Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


22 грудня 2008

«Комсомольская правда» в Украине»: Ринат Ахметов рассказал, как Украине преодолеть кризис

Facebook Twitter LiveJournal

Ринат Ахметов, владелец «System Capital Management» и один из самых богатых людей страны, дал интервью газете «Комсомольская Правда в Украине», в котором рассказал о том, что требуется нашей стране, чтобы вернуться к экономическому росту.

По словам Рината Леонидовича, уходящий год запомниться ему кризисом. Г-н Ахметов сравнивает кризис с аудитом: «кризис – это аудит того, что мы делали хорошо, а что плохо, что получалось, что не получалось. Чтобы победить кризис, мы должны быть организованной командой с экономической и с политической элитой».

«Когда мы приходим к врачу, сперва нужно сделать диагностику – определить что у нас не так. После этого необходимо назначить лечение. Здесь - то же самое. Нужно определить масштабы кризиса, и назначить правильный курс лечения», - заявил член Партии Регионов.

 

На вопрос журналиста о том, как Ренат Леонидович оценивает коалицию, которая сегодня есть, Ахметов ответил: «Пока трудно что-то сказать, очень хотелось бы, чтоб она смогла победить кризис. Сегодня важно быть организованной командой. Украина – сильная.  Нужно только реально оценить ситуацию, понять какова глубина кризиса. Проблема есть во всем мире. Эта беда уже постучалась и в нашу дверь, факт -  кризис случился. Теперь важно оценить его масштабы. Будет трудно, но, справившись, Украина станет еще сильнее. Очень хочу, чтобы коалиция принимала те решения, которые выведут страну из кризиса. И что для этого нужно сделать, я сделаю с удовольствием».

 

«Моя формула успеха – это скорость принятия решения с маленьким коэффициентом брака. Кто принимает быстрые решения и ошибается меньше конкурентов, тот самый успешный. Украина должна принимать быстрые и эффективные решения. Но для этого нужна уверенность в правильности этих решений», - поделился г-н Ахметов в разговоре с журналистом.

 

Также Ринат Ахметов советует прислушаться к мнению экспертов и консультантов, которые уже нашли путь выхода из кризиса. «Не нужно этого стесняться. Кризис был и в других странах, и если там нашли рецепт против него, то давайте посоветуемся с этими людьми».

 

Полный текст интервью читайте в газете Комсомольская Правда в Украине №286 от 22/12 или на сайте КП http://kp.ua/daily/221208/66981/

 

Для справки:

 

Всеукраинская газета «Комсомольская правда» в Украине» - ежедневная газета больших городов - проект издательского дома «Украинский Медиа Холдинг». Совокупный тираж газеты за одну неделю составляет 870 тысяч экземпляров. «Комсомольская правда» в Украине» входит в пятерку самых массовых ежедневных газет страны. «КП» выходит с 1996 года. Девиз газеты: «Мы удивляем каждый день».

 

Пресс-служба ИД «Украинский Медиа Холдинг»




Коментарі

Додати коментар