Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


18 вересня 2014

Корреспондент составил «Рейтинг самых влиятельных» по законам военного времени

Facebook Twitter LiveJournal

Корреспондент изменил концепцию традиционного ежегодного рейтинга: в условиях военного времени самые влиятельные украинцы были распределены по принципу армейских подразделений – штаб, передовые части, тыл и т.п. В новом рейтинге «военных» влиятельных много новых лиц, ведь если в мирное время влиянием пользуются в основном ключевые политики и крупные бизнесмены, то на исход сражений в не меньшей степени влияют командиры батальонов, волонтёры и даже деятели культуры.

Журнал Корреспондент расставил влиятельных украинцев по военным должностям, в новом рейтинге впервые новые лица и неожиданные роли. В завтрашнем специальном выпуске журнала – 25 самых влиятельных людей военного времени.

«Год назад, составляя рейтинг самых влиятельных, редакция Корреспондента предполагала, что рейтинг-2014, как и предыдущие пять раз, возглавит Виктор Янукович. В «стабильности», провозглашённой командой тогдашнего президента, — а именно в стабильности его пребывания у власти — не сомневался почти никто.

Но составляя нынешний рейтинг влиятельных традиционно, мы рискнули бы ошибиться не только в прогнозах, но и в долговечности самого текущего расклада влиятельности — уж слишком высокую скорость набрал хоровод украинского политикума.

Фигуры лидеров и аутсайдеров не только резко сменились — они имеют богатый потенциал сменяться в этой пляске и дальше. А уж нынешние выборы в парламент, своим кандидатским составом напоминающие классику цирков шапито, наверняка принесут целую серию «разоблачений». И поэтому все наши «топы» — люди, так или иначе влияющие на ход того, что пока всё ещё именуется Антитеррористической операцией.

Многие фигуры могут вызывать сомнения, иронию, раздражение. Но все эти люди стоят на передовой — кто-то принимает государственные решения, кто-то ведёт батальоны в бой, кто-то формирует общественное мнение», — Андрей Овчаренко, главный редактор проекта Корреспондент.

«Рейтинг самых влиятельных» по версии журнала Корреспондент в 2014 году:

«Штаб»: Пётр Порошенко, Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Валерий Гелетей, Виталий Ярема, Арсен Аваков, Леонид Кучма

Лица с передовой: Семён Семенченко, Юрий Береза, Сергей Мельничук, Андрей Белецкий, Виталий Сатаренко, Дмитрий Ярош, Надежда Савченко

Служба тыла: Игорь Коломойский, Ринат Ахметов, Сергей Тарута, Феникс и другие волонтеры

В информационном обеспечении важные люди: Андрей Лысенко, Дмитрий Тымчук, Борис Филатов, Антон Геращенко

Агитбригада: Святослав Вакарчук, Руслана, Олег Сенцов

Читайте также:

·         Кого назвал Корреспондент «начальником тайной службы»

·         Информация о командующих батальонами и снабженцах армии

·         Главный «заложник обстоятельств» военного рейтинга Сергей Тарута

·         Генерал информационной войны Дмитрий Тымчук

·         «Украинский жириновский» Антон Геращенко

·         10 зарубежных политиков, которые влияют на события в Украине

Весь Рейтинг влиятельных - в новом спецвыпуске журнала Корреспондент от 19 сентября

 

 

«КОРРЕСПОНДЕНТ» – самое влиятельное общественно-политическое издание Украины. Еженедельный информационно-новостной журнал о важнейших событиях в стране и мире, источник объективной и разнообразной информации из области политики, бизнеса, культуры, науки и техники. Редакционная политика издания отвечает западным стандартам независимой журналистики. «Корреспондент» был запущен в 2002 году. Тираж издания – 50 000 экземпляров.

UMH является самой динамичной мультимедийной группой в Восточной Европе. В Украине управляет портфелем из более 50 брендов с лидирующими позициями на рынках Интернета, радио и прессы. В России входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка. В 42 офисах компании в России и Украине работает около  4000 сотрудников. В портфель компании входят такие бренды как: Forbes, Vogue, Корреспондент, Теленеделя, i.ua, bigmir.net, football.ua, Ретро FM, Наше радио, Europa Plus, Авторадио, Аргументы и Факты, Комсомольская правда и другие.Дополнительная информация на сайте www.umhgroup.com. Читайте новости на официальных страницах компании  в социальных сетях:Facebook http://www.facebook.com/umhgroup. Twitter https://twitter.com/umh_group




Коментарі

Додати коментар