Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


10 січня 2012

PwC: Австралийские газеты хорошо подготовились к цифровому будущему

Facebook Twitter LiveJournal

Как следует из нового отчёта, австралийские газеты готовы воспользоваться преимуществом растущего потребительского спроса на цифровые платформы.

Отчет о состоянии австралийских газет в 2011 г., опубликованный в газете The Newspaper Works, сообщает, что в Австралии рост поступлений от рекламы в цифровых газетах (до 236% с 2006 по 2010 гг.) обогнал рост поступлений от рекламы в Интернете (до 100% с 2006 по 2010 гг.).

Согласно отчету PwC Australian Entertainment & Media Outlook 2011-2015, опубликованному ранее, прогнозируется, что австралийские газеты в 2012 г. намерены получить $317 миллионов (до 11% по сравнению с 2011 г.) поступлений от цифровой рекламы.

Распространяемые в настоящее время в печатной форме, в Интернете, на планшетах и смартфонах, газеты в этой стране продолжают формировать повестку дня ежедневных новостей, как ни одно другое средство массовой информации. В этом состоит их отличие от газет в США и Соединенном Королевстве, где кабельное телевидение и BBC, соответственно, являются основными поставщиками новостей. В отчете также сообщается, что 7 из 10 основных новостных веб-сайтов в Австралии находятся в собственности издателей газет, в то время, как, согласно оценкам, на данный момент загружено более 1 млн. приложений под газетными брендами. Исполнительный директор The Newspaper Works Тони Хейл сказал: "Этот последний отчет о состоянии австралийской газетной индустрии показывает, что мы уверенно смотрим в будущее, в том числе благодаря тому, что газеты в этой стране успешно перестраиваются для максимального использования преимуществ".

Австралийские потребители с энтузиазмом набросились на газеты, распространяемые через цифровые платформы, и это обстоятельство, в сочетании с уникальными структурными преимуществами Австралии по сравнению с другими рынками, помогает прокладывать дорогу к неуклонному росту в будущем.

Уже несколько лет то и дело высказывается обеспокоенность о будущем печати, в частности, в газетной индустрии, однако исполнительный директор Fairfax Media Грег Хайвуд считает, что пора прекратить зацикливаться на этих сомнениях и сосредоточиться на издании газет в разных форматах, включая печать, Интернет и различные устройства. В интервью The Age Хайвуд сказал, что смерть многих газет в США не предрекает смерть австралийской отрасли, поскольку, в отличие от американских аналогов, компания Fairfax and News Ltd захватила лидирующие позиции на рынке онлайновых новостей. “Способность таких компаний, как Fairfax and News Ltd, управлять вниманием читателя в течение целого дня, применяя печать, смартфоны по пути на работу, Интернет на работе, видео во время перерыва, смартфоны по пути домой и планшеты после работы, означает, что индустрия получила привлекательное предложение – то, что было нужно сделать для обеспечения сбыта”, – цитирует The Age.

Согласно исследованию и цифрам PwC, поступления от рекламы в печатных газетах за 2010 г. достигли $3,665 миллиарда, с дополнительными $259 миллионами поступлений от рекламы в цифровых газетах. Если из поступлений от рекламы убрать поисковые каталоги и тематические объявления, доля печатных газет в поступлениях от рекламы оставалась устойчивой в течение прошедших пяти лет, составляя приблизительно 27%. Согласно данным исследования, в 2010 г. общий доход от дисплейной рекламы вырос с 6,5% до $2,556 миллиардов.

Оригинал публикации

Редактура, перевод: Редакторский портал




Коментарі

Додати коментар