Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


Дослідження та аналітика

  • 14 травня 2012Бумага все стерпит. Будущее печатных СМИ — сочетание цифрового контента и традиционных бумажных версий

    В середине апреля американская компания IBISWorld обнародовала исследование, согласно которому в ближайшие пять лет в США газетная отрасль столкнется с серьезным снижением объемов выручки — с $29,3 млрд в этом году до $23,7 млрд — в 2017-м. В XXI веке главным критерием успешности информационного канала является оперативность, и это заставляет читателя обращаться к цифровым СМИ в ущерб традиционным газетам.


  • 27 квітня 201210 привычек онлайн-покупателей

    Новое исследование WorldPay, поставщика платежных услуг, определило привычки онлайн-шопперов в 15 странах и выяснило, как и где они отовариваются и какую роль играют мобильные технлогии в их шоппинг-активностях.


  • 17 квітня 2012Газетную отрасль Америки ожидает снижение доходов

    Исследовательская компания IBISWorld представила список семи отраслей американской экономики, которые в ближайшие пять лет испытают серьезное снижение объемов выручки.


  • 9 квітня 2012Исследования говорят об увеличении числа конфликтов между старыми и новыми способами ведения газетами бизнеса

    В работе над недавно выпущенным в рамках проекта «За мастерство в журналистике» (Project for Excellence in Journalism) исследовательским центром Пью (Pew Research Center) докладе «В поисках новой бизнес-модели» приняло участие 38 американских газет, преимущественно небольших. Ниже приводится мнение их руководителей по вопросам изменений в методике ведения хозяйственной деятельности.


  • 30 березня 2012Исследование FIPP: журналы продолжают экспериментировать с новыми форматами

    От 3D обложек и «умных фото», до говорящей рекламы, технологии  "click to buy" и дополненной реальности издатели журналов во всем мире продолжают находить инновационные решения, как это отражено в докладе международной федерации журнальной прессы FIPP, сообщает mediaweek.co.uk 


  • 20 березня 2012Лидеры на рынке печатных СМИ по объему аудитории в тройке наиболее массовых сегментов

    «Аргументы и факты», «Лиза» и  «Теленеделя» - во главе самых массовых сегментов прессы

    Компания TNS в Украине провела очередное исследование аудиторий национальных печатных СМИ Украины в третьем и четвертом квартале 2011 года (MMI Украина 2011/3+4 опрашиваются респонденты 12-65 лет, жители городов 50тыс.+, размер выборки MMI Украина 2011/3+4  - 10000 респондентов). Полученные результаты проанализированы в разрезе трех сегментов прессы с наибольшей аудиторией: «Издания общего содержания» - охват от всего населения 31,5%, «Женские издания общего содержания» - охват от всего населения 19,5 % и «Телегиды» - охват от всего населения 18,3%, Сегментация приведена в соответствии с Единым классификатором печатных изданий. Лидерами данных сегментов украинской прессы по итогам исследования MMI Украина 2011/3+4 являются: газета «Аргументы и факты», журнал «Лиза» и газета «Теленеделя».


  • 17 лютого 2012Как газеты теряют читателей нового поколения

    Новое исследование показывает, какое ошеломляющее количество потребителей моложе 40 лет отказалось от газет.

    Обязательный к прочтению отчет, который был выпущен в понедельник Проектом мастерства в журналистике организации Pew Research Center, обнаружил настораживающее расхождение во мнениях между более молодыми и старшими потребителями относительно ценности газет как источников информации об их общинах.


  • 7 лютого 2012По-прежнему ли достаточно одного показателя, чтобы описать читательскую аудиторию?

    Меня вдохновила колонка директора Стефа Пеетерса из нашего Объединённого отраслевого комитета (JIC) в Центре информации о медиа (CIM) в Бельгии, и я полностью согласен с его точкой зрения.

    Все больше профессионалов по медиа и рекламе считают, что традиционного показателя «численность аудитории» уже недостаточными для стратегического и тактического планирования коммуникации. Почему так? Если сказать в двух словах: мир изменился.

     


  • 31 січня 2012Аналитика: до 2014 года роста в медиа не будет, успешная реклама должна быть точно нацеленной

    Как будут выглядеть средства массовой информации, если в следующем десятилетии прекратится рост ВВП? Такой тревожный сценарий анализирует уважаемый медиа-аналитик Клэр Эндерс из консультационной фирмы, носящей ее имя, поскольку перед Европой стоит перспектива десятилетия слабого экономического роста или его отсутствия и снижения располагаемых доходов.


  • 24 січня 2012Привлекательная аудитория: кто они и где будут на следующей неделе?

    Бизнес имеет свои мифы, и реклама не исключение. Оглянитесь вокруг. Несложно заметить, кто, по мнению рекламодателей, покупает большинство их продуктов и услуг. Я проработал в этом бизнесе очень много лет, и могу сказать, что в целом ситуация выглядит следующим образом: ваш продукт должен понравиться молодым и безрассудным.


  • 18 січня 2012В 2012 году быстрее всего будут расти зарплаты у менеджеров по работе с соцсетями и блоггеров

    Блоггер и менеджер по работе с социальными сетями попали в рейтинг десяти профессий с самым высоким потенциалом роста зарплаты в 2012 году, свидетельствует исследование компании HeadHunter.


  • 10 січня 2012Как на самом деле читают газеты в печатной версии и на веб-сайте

    Все думают о комплексном планировании и продаже газет, и по вполне понятной причине. Имеет смысл использовать все каналы своего бренда для того, чтобы попасть к своим читателям, независимо от того, где и когда они читают вашу газету. А знание того, как читатели получают доступ к различным каналам, является ключом к предоставлению своевременных, соответствующих материалов и рекламных объявлений