Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


11 лютого 2009

Виктор Черномырдин в эксклюзивном интервью «Комсомольской Правде»: «Украина от России никуда не денется? Денется! Еще как!»

Facebook Twitter LiveJournal

Виктор Черномырдин, посол России в Украине, дал интервью газете «Комсомольская Правда», в котором рассказал об отношениях России и Украины и о влиянии США.

 «США Украину не отпустят. И в НАТО потащат, и сами в газотранспортную систему полезут. Они не хотят газовый консорциум, который между Россией и Украиной. Они вообще ничего не хотят. А посол США, когда ему задают вопрос: «Так кто же виноват в том, что перекрыли газ?» - отвечает: «Россия»», - заявил господин Черномырдин.  

 

Виктор Черномырдин рассказал, что у России пока нет шансов переиграть Америку в Украине, в силу того, что РФ не только не умеет это делать, но и не учиться. «У них работают, неудобно даже и говорить, более 2 тысяч фондов. Гранты дают. Они приглашают к себе, просто тащат на учебу, бесплатно. В Минобороны сидят американские представители. Открыто работают. Они уже давно все переписали на натовские дела. Вот у нас все еще некоторые говорят: куда Украина от нас денется? Денется! Еще как! Ты думаешь, эти украинцы, которые в России работают, они нас уважают? Им деваться некуда - вот и едут к нам от безысходности», - прокомментировал г-н Посол.

 

На вопрос журналиста о том, что будет с Крымом, посол России в Украине ответил, что «с этим украинским руководством договориться нельзя. Придут другие люди - посмотрим... В этом году, в июне, начинается избирательная кампания - президентская. А выборы, скорее всего, пройдут 17 января 2010-го».

 

В завершении интервью Виктор Черномырдин сознался: «Я бы уже ушел. Но при такой обстановке в Украине уходить».

 

Полный текст интервью читайте в газете «Комсомольская Правда» от 11.02 или на сайте http://kp.ua/daily/110209/72530/

 

Для справки:

 

Всеукраинская газета «Комсомольская правда» в Украине» - ежедневная газета больших городов - проект издательского дома «Украинский Медиа Холдинг». Совокупный тираж газеты за одну неделю составляет 870 тысяч экземпляров. «Комсомольская правда» в Украине» входит в пятерку самых массовых ежедневных газет страны. «КП» выходит с 1996 года. Девиз газеты: «Мы удивляем каждый день». Сайт газеты существует с 2004 года.

 

Пресс-служба ИД «Украинский Медиа Холдинг»

 




Коментарі

Додати коментар