Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


11 грудня 2014

Названы лучшие рестораны страны

Facebook Twitter LiveJournal

Профессиональное жюри второй ежегодной Ресторанной премии «Соль», в состав которого вошел главный редактор Forbes Украина Михаил Котов, определило лучшие рестораны Украины по итогам 2014 года. 15 профессионалов и первых лиц ресторанного, медийного, телекоммуникационного рынков, а также представители индустрии гостеприимства – проверили качество кухни, уровень сервиса и общей атмосферы заведений, оценили соответствие ресторанов заявленной специализации.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 8 декабря в отеле InterContinental Kyiv. Генеральным информационным партнером Премии выступил журнал Forbes Украина.

 «Ресторанный бизнес, как и весь бизнес в Украине, сейчас переживает не лучшие времена. Но рестораторы, которые по-настоящему любят свое дело и собирают команду настоящих профессионалов, обязательно справятся со всеми трудностями. Журнал Forbes всегда выступает за свободу бизнеса, которая немыслима без свободной конкуренции. А конкуренты всегда должны следовать за лидером. Этот конкурс очень важен. Он определяет не просто лучшие рестораны, он выявляет лидеров, на которых следует равняться другим рестораторам», - прокомментировал главный редактор Forbes Украина Михаил Котов.

В 2014 году за звание лучших в 10 различных номинациях боролись рестораны Киева, Львова, Одессы, Харькова и Днепропетровска.

 

Победителями Ресторанной премии СОЛЬ в 2014 году стали:

Лучшая кофейня: DoubleDecker, Днепропетровск, просп. Карла Маркса, 46

Лучший мясной ресторан: Goodman, Киев, ул. Жилянская, 75

Лучший рыбный ресторан: «ИКРА», Киев, ул. Олеся Гончара, 67

Лучший пивной ресторан: «Пивная Дума», Киев. ул. Драгоманова, 31г

Лучший ресторан локальной кухни: «Кларабара», Одесса, ул. Преображенская, 28

Лучший ресторан украинской кухни: «Липский особняк», Киев, ул. Липская, 15

Лучший ресторан национальной кухни: «Шоти», Киев, ул. Мечникова, 9

Открытие года: The Burger, Киев, ул. Большая Васильковская, 1-2/3

Ресторан с лучшей винной картой: Bernardazzi, Одесса, ул. Бунина, 15

Ресторан в другом городе: Fabbrica, Ивано-Франковск, ул. Вірменська, 1

Михаил Котов о своих предпочтениях в оценке ресторанов: «Главным для меня всегда остается качество кухни. Сервис, интерьеры и прочие критерии также важны, но в первую очередь мы, конечно, ходим в рестораны ради вкусной еды. В ресторан как аттракцион или ресторан как модное место мы придем один-два раза, а вкусно поесть мы будем приходить регулярно».

UMH Publishing — издательское подразделение UMH group, активно растущей мультимедиа группы в Восточной Европе, управляющей портфелем из более 50 брендов. В Украине компания занимает лидирующие позиции на рынках интернета, радио и прессы, в России – активно развивается, и входит в топ-10 игроков издательского рынка. В 43 офисах компании в России и Украине работает более 4400 сотрудников.




Коментарі

Додати коментар