Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


23 липня 2014

«Комсомолка» в помощь переселенцам

Facebook Twitter LiveJournal

Каждый вторник, начиная с 22 июля, «Комсомолка» будет выпускать спецвкладку актуальной информации для всех, кто сегодня оказался далеко от дома - «КП» - Волонтер»:

- как найти жилье;

- где восстановить документы;

- как устроится на работу;

- как определить ребенка в учебное заведение (детский сад, школу, ВУЗ);

- где оформить и получить пособия;

- как пережить это сложное время;

- телефоны горячих линий и координационных центров по переселению.

- Ежедневно, в редакцию «Комсомолки» поступают десятки звонков от людей, которые оказались далеко от дома. Понимая тяжелую ситуацию, мы, со своей стороны, хотим поддержать каждого и помочь информационно, - говорит главный редактор «Комсомольской правды» в Украине» Оксана Богданова. - Журналисты нашего издания будут готовить материалы с ответами на самые важные вопросы, которые сегодня беспокоят каждого, кому пришлось покинуть родной дом и быт. Это будет максимально полная справочная информация по каждой сфере жизнедеятельности.

Кроме того, в спецвкаладке «КП» - Волонтер» информация для тех, кто хочет помочь переселенцам, советы психологов для адаптации принимающей и гостевой сторон, помощь на местах.

Редакция «Комсомолки» постоянно будет держать связь со своими читателями.

- Мы будем отслеживать и собирать информацию, какие центры и учреждения предоставляют реальную обещанную помощь, где вас действительно смогут и захотят поддержать, а кто из чиновников работает «для галочки», - говорит главный редактор. – Обо всем этом мы будем рассказывать на страницах нашей газеты.

«КП» - Волонтер» реализуется в рамках проекта «UMH - беженцы». «КП» - Волонтер» выходит спецвкладкой на четырех полосах каждый вторник с 22 июля. Также, информация будет дублироваться на сайте kp.ua, в разделе «Переселенцы из зоны АТО»: http://kp.ua/special/15-pereselentsy-yz-zony-ato

Если вам нужна помощь или вы хотите ее оказать, звоните и пишите в редакцию КП:

Телефон редакции: (044) 205-43-66

Электронный адрес: volonter_kp@kp.ua




Коментарі

Додати коментар