Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


10 листопада 2016

Первое заседание Наблюдательного совета ВРК в новом составе: основные задачи УАМБ

Facebook Twitter LiveJournal

Состоялось первое заседание Наблюдательного совета Всеукраинской рекламной коалиции в новом составе. Украинская Ассоциация Медиа Бизнеса (старое название – УАИПП) в Набсовете ВРК представлена Алексеем Погореловым. Во время встречи члены Совета обменялись планами работы, мнениями относительно актуальных задач и целей ВРК.

Напомним, что последние годы Коалиция работает в четырех основных направлениях: представление рекламного рынка Украины (структура рынка, оценка объемов, трендов, рейтинги и т.д), формирование правил игры на рынке, повышение качества профессионального образования и поддержка социальной рекламы.

Так, ближайшими планами ВРК  станет сбор и предоставление данных объемов рекламного рынка Украины 2016 (медиа и нон-медиа) и прогноз объемов рынка на 2017 год. Одновременно будет вестись работа по уточнению методик как непосредственно этого исследования рынка, так и подходов к формированию рейтингов медиа-агентств и медиа групп, агентств маркетинговых сервисов согласно доходам по итогам 2016 года.

Также планируется проведение ряда отраслевых исследований, включая рейтинг маркетинговых команд рекламодателей (BestMarketingTeams), тенденций развития маркетинговой сферы топ-рекламодателей, ТВ+Интернет, и другие, а также подготовки аналитики по ним. Развитие запущенных инициатив по формированию и внедрению правил работы клиентов с рекламными агентствами, в частности, основными вопросами, которые находятся в реализации, являются правила проведения тендеров и ценообразование.

Представление и защита интересов отрасли, принятие участие в рабочих группах по подготовке регуляторных актов и участие в правовых экспертизах по вопросам рекламы, создание кодекса этики рекламно-коммуникационного рынка, уточнение или создание новых индустриальных стандартов - также войдут в сферу интересов ВРК.

Продолжится работа над развитием проектов в образовательной сфере и привлечением молодых талантов в отрасль рекламы и маркетинговых коммуникаций. Кроме того, будут проведены отборочные конкурсы молодых креаторов в Украине для дальнейшего участия в конкурсах молодых креаторов фестивалей EUROBEST и CannesLions и обучения в рамках данных международных проектов, не останавливает свою деятельность и Биржа социальной рекламы.

Это только короткий перечень всех планов ВРК вообще и членов Наблюдательного совета ВРК, в частности. 

Алексей Погорелов, генеральный директор Украинской Ассоциации Медиа Бизнеса (УАМБ): «В 2016 году мы повысим точность методологии оценки объемов рекламного рынка, существенно расширив состав экспертов по немониторящимся сегментам рынка. 1 декабря проведем конференцию "Трансформация медиа в эпоху перемен. Новые тренды и новые возможности в издательском бизнесе". А в 2017 году продолжим повышение качества оценки объемов рекламы в прессе»

Представляем вашему вниманию полный состав Наблюдательного совета ВРК (в алфавитном порядке), кураторов по направлениям деятельности:

·         Анастасия Байдаченко, AdPro, UDAC – Digital агентства и рекламный рынок в Интернет

·         Любовь Высочина, BigBoardUkraine – Юридические вопросы рынка наружной рекламы и взаимодействие с государственными органами

·         Александр Горлов, CMS Group – Социальная реклама, Биржа социальной рекламы

·         Иван Дубинский, FactumGroupUkraine – Исследование рынка

·         Ирина Золотаревич, AGAMA communications, UAPR – PR: агентства и рынок

·         Виктор Ишков, BBDO Ukraine – Креативные агентства: правила, тендеры, рейтинги

·         ЭнверКикава, StarcomUkraine – Медиа агентства, структура и объемы медиарынка

·         Ирина Кузнецова, DIALLA Communications – Национальный представитель международного фестиваля креативности CannesLions

·         Петр Куркчи, ORT Media – Реклама на радио

·         Елена Кустова, ADV GroupUkraine – Образовательные программы

·         Дмитрий Кутовой, Nostracommunications – Национальные рекламные и медиа агентства

·         Наталья Морозова, HavasGroupUkraine, МАМИ – Маркетинговые сервисы: агентства и рынок

·         Ирина Новикова, AGAMA communications – Стандарты рынка и этика бизнеса

·         Андрей Партыка, StarlightMedia – Реклама на телевидении

·         Алексей Погорелов, Украинская Ассоциация Медиа Бизнеса – Реклама в прессе

·         ВладиславПолонский, ROCKETS Growth Research & Development​ – РостиразвитиеВРК

·         Андрей Федоров, FEDORIV – Маркетинговый и брендинговый консалтинг, взаимодействие с другими индустриями

·         Екатерина Храмова, PrimeGroup – Наружная реклама

Наблюдательный Совет Коалиции является постоянно действующим коллегиальным наблюдательным органом коалиции. 

Члены Наблюдательного Совета избираются на Общем собрании Коалиции.

 

Всеукраинская рекламная коалиция – крупнейшее общественное объединение рекламной индустрии Украины. В состав ВРК входит 142 компании, работающие на рекламном рынке.

Это лидеры и активные игроки рекламно-коммуникационного рынка, ведущие креативные, медиа, digital, маркетинговые и PR агентства, медиа и исследовательские компании, отраслевые общественные ассоциации, индустриальные комитеты и рекламодатели. ВРК уже 19 лет на рекламном рынке Украиныvrk.org.ua

 

Источник - http://adcoalition.org.ua/news/413




Коментарі

Додати коментар