Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


2 листопада 2006

ЗМІ неактивно висвітлюють повторні вибори мерів у чотирьох обласних центрах

Facebook Twitter LiveJournal

ЗМІ неактивно висвітлюють повторні вибори мерів у чотирьох обласних центрах - Олександр ЧекмишевВ четырех областных центрах, где вскоре состоятся повторные выборы городских председателей (Кировоград, Черкассы, Чернигов, Полтава), средства массовой информации неактивно освещают предвыборные кампании, хотя сами кампании в этих городах проходят достаточно активно и агрессивно. Об этом заявил председатель комитета "Равенство возможностей" Александр Чекмишев в ходе предания огласке результатов мониторинга СМИ вышеупомянутым комитетом и ассоциацией "Общее пространство".

 

По его словам, низкая активность объясняется тем, что местные журналисты боятся обвинения в агитации в интересах того или другого кандидата, поскольку избирательное законодательство позволяет аналитический материал классифицировать по желанию как предвыборную агитацию.

Xекмишев также сообщил, что по результатам мониторинга наиболее активно СМИ освещают ход предвыборной кампании в Полтаве, наименее активно - в Кировограде.

Также, Александр Чекмишев и президент ассоциации "Общее пространство" Юрий Нестеряк констатировали, что наиболее разносторонняя информация о кандидатах подается в печатных СМИ, наименее - на телевидении. Они также отметили, что манипулятивные технологии во всех 4 городах не носят системного характера.

Незалежна Медіа-профспілка України




Коментарі

Додати коментар