Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


11 травня 2017

Назад к бумаге? Сайт, проработавший на рынке 20 лет, запустил печатный журнал

Facebook Twitter LiveJournal

АМЕРИКАНСКИЙ САЙТ ДЛЯ ДИЗАЙНЕРОВ И АРХИТЕКТОРОВ ARCHINECT, РАБОТАЮЩИЙ С 1997 ГОДА, НАЧНЕТ ВЫПУСКАТЬ ПЕЧАТНЫЙ ЖУРНАЛ ED.
  •  

 

Основатель нового журнала, Пол Петруния, так объясняет это решение так: «Как издатели, мы считаем, что наша обязанность – не только развлекать, но и держать планку, не дать погибнуть журналистской профессии, удерживать высокий стандарт редакционных материалов».

Создатели Ed заявляют, что хотят давать своим читателям что-то существенное и информативное, пока те ждут завершения рендеринга в конце рабочего дня. «Сегодня мы потребляем СМИ не так, как раньше, хорошо это или плохо. Конечно, хочется чего-то большего, хочется высококлассного контента, но человеческая природа откликается на быстрые вознаграждения. Журналистика пытается монетизировать качественные материалы, но такие сайты, как Buzzfeed, показывают, что “5 лучших…”, фотожабы и коротенькие посты дают большую отдачу в долларах и подписчиках».

Издатели называют Ed экспериментом в том, как будут развиваться дизайнерские и архитектурные СМИ. В журнале будут публиковаться статьи, специально написанные редакцией сайта Archinect для журнала, а также материалы приглашенных авторов. Планируется создавать кураторские спецтемы и гибридную среду, совмещая журнал с интерактивной платформой на базе сообщества, собранного вокруг бренда Archinect. На каждым номером издания будет работать новый бильд-редактор и дизайнеры, которые смогут менять даже логотип. «Каждый новый выпуск станет продуктом эволюции, выдвижения вперед новых идей и развития старых». Неизменными останутся формат и размер журнала. Со временем журнал станет архивом, дающим ясную историческую перспективу отрасли.

Как утверждают создатели, монетизироваться журнал будет через подписку, рекламу, брендированный контент.

Напомним, что это не первый случай, когда онлайн-издание открывает печатную версию. Несколько лет назад один из ведущих мировых сайтов рецептов allrecipes.com запустил одноименный журнал.

Джерело




Коментарі

Додати коментар