Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


19 травня 2011

«Газета по-киевски» вернулась в «желтом» цвете

Facebook Twitter LiveJournal

Сегодня вышел из печати первый номер обновленной «Газеты по-киевски» после двухмесячного перерыва, сопряженного с переформатированием руководства издания. Периодичность выхода и цена издания остались прежними. 

Среди тем, вынесенных на титульную страницу «Газеты», интервью продюсера украинской участницы «Евровидения-2011» Мики Ньютон Тимофея Нагорного, а также публикация о драке зампредседателя Верховной Рады Адама Мартынюка с депутатом Олегом Ляшко, которая состоялась вчера в сессионном зале парламента.

Также на титулку вынесен анонс приложения «Деньги по-киевски» с темой цен на золото, а также приложения «Здоровье по-киевски» с экспериментом по сыроедению.

Напомним, что, в отличие от «Газеты по-киевски», региональные издания Медиагруппы «ПрессЦЕНТР» ("Газета по-харьковски", "Газета по-днепровски", "Газета по-одесски", "Газета по-донецки", "Газета по-львівськи") прекращают свой выход в печатных версиях и переходят в онлайн-формат.

Как известно, медиагруппа уже владеет сетью городских порталов mycityua.com.

Отметим, что ранее возобновить выход «Газеты» издатели обещали 28 апреля, однако этого до сих пор не произошло.

Напомним, новый главный редактор и гендиректор издания Алексей Газубей был официально представлен коллективу в середине апреля. В то же время Сергей Тихий, который руководил изданием с момента его создания до 11 апреля, уволен.

Как сообщал «МедиаБизнес», печать издания «Газета по-киевски» была заблокирована 11-го марта.

По словам Сергея Тихого, отменили ее выход «звонком сверху».

Несмотря на это, ГПК продолжала выходить в режиме самиздата. Ее работники распечатывали свои тексты на принтере и распространяли их на улицах Киева.

Однако 21-го марта в редакции издания была отключена телефонная связь. После чего «Газета по-киевски» вышла на акцию протеста и попросила защиты у президента.

Далее Сергея Тихого в несдаче годового бюджета газеты на 2011 год обвинил сам инвестор издания Игорь Коломойский.

На этот счет директор «Газеты …» заявил: менеджмент издательства подготовил девять вариантов бюджета с различными показателями доходов и расходов, однако на каждом обсуждении бюджетов с куратором из группы телеканалов «1+1» (Александром Ткаченко - МБ) у Тихого «складывалась уверенность, что куратор видит эти бумаги впервые.

Также Тихий высказал уверенность, что лживые обвинения Коломойскому нашептал куратор медиагруппы и гендиректор «1+1» Александр Ткаченко.

В свою очередь, Ткаченко попросил Тихого не жить в выдуманном мире и сообщил, что смена менеджера издания состоится исключительно по экономическим соображениям.

МедиаБизнес




Коментарі

Додати коментар