Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


Ринок преси України

  • 8 липня 2011Маріупольський університет відкриває власну школу тележурналістики

    Кафедра соціальних комунікацій Маріупольського державного університету виграла грант посольства США в Україні на створення навчальної телестудії. Про це повідомила керівник прес-служби МДУ Вікторія Рогожина.


  • 8 липня 2011«Едіпрес Україна» запустив журнал Bellissima

    Видавничий дім «Едіпрес Україна» в червні запустив новий глянцевий журнал про в'язання Bellissima. Про це повідомляє прес-служба видавництва.


  • 6 липня 2011Журнал «Профиль» закрыли

    «Главред-медиа» отказался от еще одного своего издания – журнала «Профиль». Решение о прекращении работы проекта приняли акционеры «Главред-медиа». Об этом сообщает пресс-служба холдинга. Заявленые причины закрытия – минусовые показатели журнала последние 1,5 года, а также то, что Алена Громницкая – основательница журнала приняла решение уйти из издательства.
     


  • 6 липня 2011«Эдипресс Украина» запустил сайт по подписке на свои издания

    Сегодня, 6 июля 2011 года, начал работу сайт по подписке на издания издательского дома «Эдипресс Украина» – podpiska.edipresse.ua. Об этом сообщает пресс-служба компании.
     


  • 6 липня 2011Журнал Esquire будет выходить в Украине

     Издательский дом Sanoma Media Ukraine ведет переговоры с Hearst Corporation о выпуске мужского журнала Esquire в Украине с 2012 года


  • 1 липня 2011«Sanoma» строит фундамент для издания. Компания может начать выпускать «Esquire» в Украине

    Всемирно известный мужской журнал "Esquire" будет выходить в Украине. ИД "Sanoma Media Ukraine" рассчитывает в сентябре подписать контракт с владельцем издания "Hearst Corporation" и в следующем году выпустить первый номер "Esquire". Правда, в отличие от российской версии журнала, уже имеющей своего читателя в Украине, украинская будет менее провокативной.


  • 23 червня 2011«Главред-медиа» снова не платит сотрудникам?

    Сотрудники «Главред-медиа» ощущают проблемы с выплатой зарплат и гонораров. Как стало известно «МедиаБизнесу» из собственных источников плохо с деньгами у работников «Газеты по-киевски», журнала «Профиль» и интернет-ресурса «Главред». В некоторых изданиях журналисты не получают деньги на протяжении последних трех месяцев. В группе «1+1», гендиректора которой – Александра Ткаченко, якобы представляли сотрудникам «Главред-Медиа» как куратора, отказываются комментировать данную ситуацию


  • 23 червня 2011FineWeb продала свой последний сайт “Хайвей”

    Портал гражданской журналистики “Хайвей”, который принадлежал УМХ и FineWeb, и был выставлен на продажу, обрел нового владельца. Его купил Денис Заулин, которому также принадлежит интернет-проект Mobus.com. По его словам, он планирует продолжить развитие проекта и создавать условия для развития сообщества “Хайвея”.
     


  • 23 червня 2011УМХ выкупил портал Gloss.UA у компании FineWeb

    Сити-гайд Gloss.UA, который принадлежал компаниям FineWeb и УМХ (обладала контрольным пакетом) полностью перешел к последней. Теперь оперативное управление проектом будет осуществлять компания УМХ-онлайн, входящая в состав УМХ.
     


  • 21 червня 2011«Интерфакс-Украина» запустила информационный сервис на немецком языке

    Информагентство Интерфакс-Украина запустило информационный сервис на немецком языке “Business Woche”. “Business Woche” реализован при поддержке Немецкого Бизнес Клуба (Deutscher Wirtschaftsklub) – общественной организации объединяющей компании и организации из немецкоговорящих стран работающих в Украине.  


  • 15 червня 2011Freedom House: политики все больше влияют на украинские СМИ

    После первого года Виктора Януковича на посту президента Украины в стране наблюдается нездоровая политическая обстановка. Для нее характерно, в частности, усиление давления на независимые медиа со стороны ведомств, в том числе — спецслужб.


  • 11 червня 2011Україна ввійде до регіональної мережі з саморегуляції ЗМІ

    Шість країн пострадянського простору вирішили створити мережу з саморегуляції ЗМІ