Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


24 вересня 2012

Сервис 10х10: 100 главных новостей часа/дня/года

Facebook Twitter LiveJournal

10х10 – необычный сервис, который может быть очень полезен как журналистам, владеющим английским языком, так и всем, кто хочет оставаться в курсе самых последних мировых новостей.

Каждый час 10х10 сканирует RSS-каналы ведущих международных новостных ресурсов, проводит лингвистический анализ топовых новостей и выбирает 100 самых популярных слов и соответствующих иллюстраций из материалов. В конце каждого дня, месяца и года 10×10 подводит своего рода итог и формирует подборку из 100 важнейших слов уже за этот период времени.

Так что вы можете следить за изменяющейся картиной происходящего в мире.

10×10 собирает данные из:

Фотографии в 10×10 приходят из вышеупомянутых источников новостей, им же принадлежит авторское право. Сервис использует снимки лишь в художественных и образовательных целях.

Как использовать 10х10

10×10 очень прост в использовании – вы открываете страницу и видите своеобразный коллаж. Это и есть 100 отобранных за последний час фотографий, упорядоченных по степени важности слева направо, сверху вниз. Вдоль правого края – список 100 соответствующих слов, по одному для каждого изображения.

Если навести курсор на фотографию, слово в правом столбце выделяется. И наоборот. При нажатии на картинку или слово в центре экрана появляется ссылка на оригинальную новость, по которой можно перейти к источнику.

В правом нижнем углу можно выбрать интересующий вас отрезок времени – предыдущий час или «История», где есть подпункты год/месяц/день/час.

newreporter.org




Коментарі

Додати коментар