Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


11 січня 2018

У модных брендов печатные журналы снова в моде

Facebook Twitter LiveJournal


Какого контента вы ждете с нетерпением? Готовы поспорить, что это не сообщение в Facebook. И даже не видео на YouTube.

У модных брендов печатные журналы снова в моде

 

 

 

 

 

 

 

Если вы любите моду, это может быть свежий номер журнала. И вы по-настоящему ждете, когда удастся сесть и почитать его.

 

Люди по-прежнему трепетно относятся к печати. А модные журналы по-прежнему заставляют своих подписчиков предвкушать этот момент каждый месяц.

 

Тактильный опыт не может быть заменен. Особенно это касается красиво оформленных журналов моды с высококачественными фотографиями и потрясающими визуальными образами.

 

Когда вы читаете свой любимый журнал, ваше внимание всецело принадлежит ему. Как еще, кроме хорошего кино, можно добровольно получить чье-то столь пристальное внимание на приличный промежуток времени?

 

У печатной прессы есть свои преимущества, и многие бренды это понимают. Именно поэтому они, кроме онлайн-медиа, запускают собственные журналы. Тут мы собрали несколько ярких запусков последних лет.

 

Журнал Porter от Net-a-Porter

Успешным примером журнала бренда на сегодняшний день является журнал розничной сети Net-a-Porter – Porter.

 

Компания смогла достичь тиража около 150 000, обогнав множество традиционных журналов моды и даже приблизившись к популярности ведущих медиа-брендов.

 

Зарабатывая на продаже журналов, Net-a-Porter также приложили много усилий, чтобы гарантировать, что сам журнал стимулирует розничные продажи. Например, читатели могут сканировать печатную версию с помощью приложения Net-a-Porter и сразу же переходить на соответствующую страницу покупки. Тем самым они создали безупречный сценарий покупок.

 

Журнал продается в более чем 30 000 розничных магазинах; имеет около 300 страниц контента о моде, а на его обложках красуются такие звезды, как Жизель Бюндхен, Кристи Турлингтон, Карли Клосс, Джоан Смоллс, Леди Гага и Кейт Бланшетт.

 

Натали Массане, основательница Net-a-Porter, еще перед выпуском первого номера ясно заявила о высоких ожиданиях компании к Porter: «Мы строим физический храм для нашего бренда, как Apple сделал со своими магазинами».

 

Тесс Маклеод-Смит, вице-президент по издательской деятельности и медиа в Net-a-Porter: «85 процентов наших постоянных клиентов делают покупки после прочтения журнала Porter, а те, кто стали подписчиками, увеличили свои расходы более чем на 125% и частоту покупок на сайте более чем на 25%». Другими словами, похоже, что Porter уже оправдывает высокие ожидания основательницы.

 

Журнал Asos от ASOS

ASOS, крупный ритейлер одежды и косметики в США, нацеленный на молодых девушек, запустил свое издание еще в 2007 году, и с тех пор преуспевает на всех фронтах.

 

Как и Net-a-Porter, ASOS в основном продает в онлайне, поэтому их печатный журнал предназначен в первую очередь для брендинга и привлечения лояльных читателей на сайт. С аудиторией печатного издания в 486 000 человек и дополнительной онлайн-аудиторией в 120 000 человек, Asos доминирует на рынке молодежной одежды.

 

Colors от Benetton

Самый радикальный журнал в этом списке, Colors, был запущен еще в 1991 году как проект Benetton, известного итальянского модного бренда.

 

По словам редактора Colors Козимо Биззарри: «В то, что мы делаем, бренд практически не вмешивается. Benetton хочет финансировать вдохновляющий проект, который реализуется в форме журнала. В основном они говорят: 'У нас есть журнал, мы хотим, чтобы вы сделали его крутым и интересным’». И этот подход оправдывает себя.

 

Для доказательства смелости журнала, стоит посмотреть, например, на недавнюю конфликтную тему в выпуске, посвященном тюрьме, где звучит заключение «в их нынешнем виде, тюрьмы не эффективны», или выпуск 1998 года, в котором представлена межрасовая гей-пара, целующая на обложке, или совместный номер с Anti-Slavery International, подчеркивающий существование рабства в современном мире.

 

Журнал Acne Paper от Acne Studios

Журнал скандинавского модного бренда Acne Studios. Стоит просто глянуть на обложку Acne Paper, чтобы почувствовать атмосферу самого бренда. Это очень необычный журнал.

 

Каждый номер посвящен одной идее – достаточно широкой теме, чтобы быть интересной каждому, кто интересуется искусством. Acne Paper на данный момент выпустила уже 15 номеров. За это время журналу удалось посотрудничать со многими выдающимися людьми в мире фотографии, искусства, моды и культуры.

 

Содержание журнала – это то, что отличает его от аналогов с новостным уклоном. Acne Paper не использует в своих съемках вещи бренда Acne, показывая вместо этого вещи партнеров, совпадающие с их собственными эстетическими стандартами.

 

Контент журнала строится вокруг «личности Acne». И на его страницах может появится лишь то, что соотносится с ценностями и вкусами аудитории Acne.

 

Журнал Acne Paper – это органический и более эффективный способ коммуникации бренда, чем классическая реклама.

 

Журнал Oak Street от Frank & Oak

Журнал Oak Street канадского fashion-ритейлера Frank & Oak выходит дважды в год и в своих публикациях исследует взаимодействие средств массовой информации, культуры и общества.

 

Это про создание креативных вещей. Frank & Oak рассказывают истории деятелей искусства, визионеров и предпринимателей, которые пытаются трансформировать свои необычные идеи в нечто особенное.

 

На сотне толстых бумажных страниц издание публикует высококачественные фотографии и оригинальные интервью с влиятельными деятелями современности.

 

Главной целью журнала, как рассказывают сами издатели, является создание сообщества людей с определенными ценностями. И построение доверительных отношений с ними.

 

Мода на печатные журналы среди самых модных значит вот что: бумага продолжает жить и давать брендам то, что не даёт никакое другое медиа.

 

sostav.ua

 




Коментарі

Додати коментар