Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


2 лютого 2018

Тест на беременность, несуществующая реклама и more

Facebook Twitter LiveJournal

Подборка сумасшедшей рекламы в принте 2018 года/

"Год только начался, а некоторые бренды уже успели удивить читателей печатных журналов своей креативной рекламой. Рассказываем о самых необычных из них. " Яна Малакова

Печатная реклама Ikea с тестом на беременность

Кроме этого, есть еще один стимул воспользоваться предложением Ikea. Если читательницы узнают, что на самом деле беременны, то получат скидку на кроватку. Узнать размер скидки - тоже игра. Гормон ХГЧ, который появляется во время беременности и на котором и построено действие тестов, проявляет не только полоски, но и цифры — цена кроватки Ikea со скидкой.

Эта сумасшедшая реклама вышла в женском журнале Amelia.

Помимо этого конкретного использования у технологии мгновенных тестов есть шансы стать популярной для создания интерактивной печатной рекламы. Например, для объявлений в таких отраслях, как здравоохранение, безопасность и многих других.

 

Mountain Dew: эта реклама не существует, пока вы сами ее не создадите

Mountain Dew, марка газированных безалкогольных напитков, запустила в Малайзии кампанию, которая поощряет аудиторию креативить над рекламой вместе с ее создателями.

Они разместили в ежедневной газете сразу несколько интерактивных сообщений. В одном из номеров нужно было налить воды на обертку газеты, чтобы изображение проявилось. В следующем номере читателей ждали стикеры, дополняющие рекламное сообщение. В финале специальные обертки позволяли читателям увидеть изображения сквозь бутылку Mountain Dew. 

 

Суперкислые конфеты Xiu Dou

Как передать кислый вкус? Креативное агентство JWT разработало серию печатной рекламы для китайского бренда Xiu Dou. Страницы журнала, в котором напечатаны рекламные макеты, сильно помятые, с большим количеством заломов и складок. А лица героев будто свело, символизируя, настолько кислые конфеты производит компания Xiu Dou.

Сколько бы крутых решений не было придумано  - и меняющие цвет, и со светящимися  чернилами, и реагирующие на ультрафиолет - все равно креатив в/на бумаге  неисчерпаем. 

 

По материалам Adweek,  подписной части WARC, Ads of the World 

Джерело: MMR




Коментарі

Додати коментар