Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


19 квітня 2010

Лучшие корпоративные пресс-службы Украины

Facebook Twitter LiveJournal

Вместе невозможно и врозь никак. Именно так очень часто проходит сотрудничество «журналист -пресс-служба». MMR провел опрос представителей украинских СМИ и выявил самые комфортные в работе корпоративные PR-подразделения.

При поддержке коллег из PRESSзвание Украина мы разослали опросный лист журналистам  ведущих национальных СМИ с предложением назвать десятку лучших корпоративных пресс-служб Украины. Команда ММR сформировала и предложила для оценивания свою десятку с акцентом на то, что мы ожидаем дополнения списка, а еще лучше - формирования своего собственного пула лучших по медиавзаимодействию PR-подразделений.
Каждого из номинированных нами или самими интервьюируемыми кандидатов нужно было оценить по следующим критериям: 

  • Оперативность реагирования и комфорт в работе (выполнение дедлайнов, ненавязчивость).
  • Качество генерируемого контента (как в виде формальных пресс-релизов, так и при персональной работе с журналистом).
  • Эффективность взаимодействия (организация, качество общения/комментариев, глобально «не тюнингованное» согласование).
  • Организация мероприятий для прессы (интерес, польза, уровень, разнообразие). 

Оценивать каждую из предложенных характеристик предлагалось по 5-балльной шкале (где 5 - полное соответствие критерию, 1 - намек на соответствие). 

За три недели опроса было обработано более 50 анкет от редакторов и журналистов ведущих печатных и оналайн-СМИ, в которых упоминались 72 компании. Баллы по каждой компании мы суммировали и получили топ-10 лучших корпоративных пресс-служб Украины.


Показательно, что самые низкие баллы журналисты ставили за организацию мероприятий для прессы. Выше всего было оценено такое направление работы пресс-служб, как качество генерируемого контента, актуальность пресс-релизов и предоставляемой информации.

mmr.net.ua




Коментарі

Додати коментар