Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


21 жовтня 2008

The Economist исследовал среду «глобальных» маркетологов

Facebook Twitter LiveJournal

The Economist Intelligence Unit в начале 2008 провел опрос более 260 управленцев и директоров по маркетингу, представляющих разные отрасли промышленности.

В результате вышел отчет «Future tense: The global CMO».

Некоторые выводы этого исследования:
 

  • 37% опрошенных респондентов действительно являются маркетологами. 20% опрошенных Директоров по маркетингу занялись глобальным маркетингом, имея общий управленческий опыт. Еще 13% респондентов руководят глобальным маркетингом, имея опыт в области продаж и управления финансами.
  • Большинство Директоров по маркетингу транснациональных компаний (их 57%) выступают за централизованную разработку маркетинговой стратегии с локализованной реализацией конкретных маркетинговых компаний. Примечательно, что 60% опрошенных утверждают, что их маркетинговые бюджеты централизованы, тогда как общие управленческие и операционные расходы в ведении представительств и филиалов.
  • Самый важный атрибут для опрошенных Директоров по маркетингу — гибкость в адаптации услуг к потребностям их компаний (57%).
  • Коэффициенты конверсии в медиа-компаниях являются наиболее важными показателями отдачи на инвестиции (ROI). Для 47% опрошенных маркетинговых руководителей такие оценки весьма сомнительны.

Кстати, в отчете можно узнать об отношении «глобальных» маркетологов к новым трендам «веб 2.0», блоггингу и новым медиа

http://b2blogger.com




Коментарі

Додати коментар