Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


2 грудня 2008

Корреспондент назвал лучших работодателей Украины

Facebook Twitter LiveJournal

В номере от 28 ноября украинский еженедельный журнал Корреспондент назвал лучших работодателей Украины в пяти наиболее динамично развивающихся на протяжении последних лет отраслях экономики – банковском секторе, связи, страховом бизнесе, розничной торговле и FMCG. Также журнал назовет победителя в общем рейтинге лучших компаний-работодателей.

Опрос более чем 500 компаний в каждом из секторов проводился по заказу Корреспондента компанией GFK Ukraine в октябре этого года путем телефонного опроса менеджеров по управлению персоналом крупнейших компаний в каждой из отраслей.  Подобные исследования уде проводились Корреспондентом в 2007 и 2006 годах.

 

При этом, чтобы максимально адаптировать опрос к кризисной ситуации на рынке, впервые среди критериев выбора лучшего работодателя были указаны официальное трудоустройство своих сотрудников, соблюдение трудового законодательства, а также своевременная выплата заработной платы. По мнению экспертов из рекрутинговых агенств, прокомментировавших Корреспонденту ситуацию на рынке трудоустройства,  слава хорошего работодателя особенно ценится именно во времена кризиса.

 

Лучшим работодателем Украины во второй раз подряд названа компания Киевстар, которая также стала победителем в секторе «Связь». Первенство в банковском секторе и розничной торговле третий год подряд удерживают Райффайзен Банк Аваль и МЕТРО Кеш енд Керри Украина. Как и в прошлом году лучшим работодателем среди страховых компаний признана НАСК Оранта.

 

Самыми неожиданными стали результаты опроса в секторе FMCG, где на первом месте оказалась компания Рошен, в 2007 году даже не вошедшая в пятерку победителей, а в 2006 году занявшая в нем только 3 место. Победитель же прошлогоднего рейтинга Проктер енд Гембл Украина вообще не попал в этом году в число победителей.

 

Следует отметить, что впервые за три года проведения еженедельником подобных рейтингов все компании, желающие принять участие в опросе, могли зарегистрироваться для этого на сайте korrespondent.net. Это сделано для получения максимально точной картины о состоянии на украинском рынке трудоустройства в каждой из пяти отраслей.

 

Пресс-служба KP Media



Читать статью [ 906 KB ]


Коментарі

Додати коментар