Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


31 січня 2011

1 февраля состоится пресс-конференция: "Репрессии малого бизнеса под маской общественной морали"

Facebook Twitter LiveJournal

1 февраля 2011 года, в 14:00 в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) состоится пресс-конференция на тему:"Репрессии малого бизнеса под маской общественной морали".

В Украине поддают репрессиям малый бизнес с помощью силовых органов. Побитый милицией хозяин житомирского компьютерного клуба "КлубOк" Дмитрий Каминский удерживается за решеткой на основании наспех открытого криминального дела, 51 компьютер без учета вывезены неизвестно куда, а двери клуба разрезаны "болгаркой", - это результаты проверки житомирской прокуратуры соблюдения предприятием Закона Украины "Про защиту общественной морали". 

В пресс-конференции примут участие:

- Каминский Сергей, совладелец Интернет-клуба "КлубOк" (г. Житомир).

- Каминская Лада, юрист, адвокат Интернет-клуба "КлубOк".

- Юрий Гаврилечко, эксперт "Фонда общественной безопасности". 

Справка.

Компьютерный клуб "КлубОк" был открыт в Житомире в 1998 году. С 2002 года клуб работает по улице Большая Бердичевская, 10. "КлубОк" - это клуб, объединяющий людей по интересам в области информатизации и не является учреждением игорного типа. Он предоставляет услуги доступа к сети Интернет, поиска информации, печати, сохранения на носители, копирования документов и фото. Программное обеспечение, используемое для работы на каждом компьютере клуба, является исключительно лицензионным. "КлубOк" был одним из первых в Украине компьютерных учреждений, использующих только лицензионный софт для своей работы.

С этой целью в конце 90-х годов подписание договора на использование программы "Windows 98" осуществлялось с представительством компании Microsoft в Ирландии, ввиду того, что в то время ни в Украине, ни в ближнем зарубежье, представительств этой компании не существовало. Два года подряд жители Житомира выбирали заведение в номинации "Народный бренд". 

Координатор конференции Сангурская Мария, 097 491 78 52, или +3 044 361 90 52,macskubik@gmail.com

Аккредитация СМИ по тел.: 044 593-16-37 або по e-mail: press@liga.net или 097-491-78 52, 044-361-90-52, macskubik@gmail.com




Коментарі

Додати коментар