Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


4 червня 2007

Специальные цены для участия членов УАИПП в выставке-конференции «Издательский бизнес / Publishing Expo - 2007»

Facebook Twitter LiveJournal

gipp18-20 июня с.г. Гильдия издателей периодической печати проводит ежегодную национальную отраслевую выставку-конференцию «Издательский бизнес / Publishing Expo - 2007».


logo_pub_expoМероприятие пройдет в «Центре Международной торговли» - крупнейшем бизнес-комплексе России, при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.


 Внимание! Членам УАИПП предоставляются те  же финансовые условия участия в выставке, что и для членов ГИПП - скидка в размере 10%.

Стратегическими партнерами выставки выступают Всемирная газетная ассоциация (WAN), Международная федерация журнальной прессы (FIPP), Международная ассоциация издательских и медиа-технологий (Ifra), компания TNS Gallup Media. 

Наряду с выставочной экспозицией, вниманию участников традиционно предлагается деловая программа высокого профессионального уровня, в рамках которой проходят отраслевые дискуссии, лучшие мировые эксперты представляют основные отраслевые тенденции, наиболее интересные результаты исследований, успешный практический опыт. Их презентации сопровождаются выступлениями ведущих российских специалистов и практиков издательского бизнеса.  

Программу деловых мероприятий и условия участия можно посмотреть здесь 

В рамках деловой программы этого года запланированы:  

Конференции:

- Современные тенденции в бизнесе печатных СМИ. Обзор мировых тенденций газетной отрасли, основные тенденции мирового журнального бизнеса; мультимедийность – требование сегодняшнего рынка. Основные тенденции на издательском рынке России: аудиторные, рекламные и потребительские тренды в основных сегментах печатных и онлайновых СМИ России; инвестиционная практика на российском издательском рынке. Феномен бесплатной прессы.

- Распространение прессы в России. Совместные усилия издателей и распространителей для развития цивилизованного рынка распространения: продажи прессы в розницу, в супермаркетах и минимаркетах. Развитие системы подписки на прессу в России.   

Тематические семинары:

- Будущее печатных СМИ. Современные стратегии, применяемые ведущими издателями мира для удержания и увеличения доли рынка. Стратегические изменения, происходящие в нескольких ведущих газетах мира, новые бизнес-модели. Передовые редакционные технологии: мультимедийная газетная редакция. Цифровое будущее журналов.

- Читай больше! Стратегия и тактика вовлечения молодого поколения в процесс чтения прессы.

Практика успешного налаживания контакта с молодым поколением, привыкшим получать новости и информацию в любое время суток наиболее удобным способом. Новаторские редакционные стратегии и маркетинговые идеи по стимулированию молодежи к чтению прессы. Тотально молодежное мышление: опыт газет, научившихся молодо мыслить и не оттолкнувших при этом традиционную аудиторию. Специфика привлечения молодой аудитории разных возрастных категорий, результаты исследований. Новейшие технологические средства и способы взаимодействия и доставки информации молодежи.

- Рекламное будущее «первого масс-медиа» в новом мультимедийном мире.

Выбор - в пользу прессы! Новые аргументы для рекламодателей. Пресса – эффективный и активно растущий рекламный носитель. Как пресса создает бренды. Нужны ли печатным СМИ новые инструменты для медиа-планирования? Новые стратегии продаж. Интеграция печатных СМИ с другими медиа-платформами, агрегирование аудиторий. Обратные продажи: цифровая реклама становится печатной.

- Агрегирование аудиторий, новые возможности в исследованиях для расширения аудитории, повышения продаж и выстраивания взаимоотношений с читателем (дискуссионная панель). Новое в исследовании аудитории. Исследования эффективности рекламы в прессе. Особенности потребительского поведения разных целевых групп. Изменения в структуре медиа-потребителя.

- Эволюция журнальных обложек: от эры иллюстраций и фотографий до современной эры маркетинга. Глубокий и профессиональный анализ роли журнальных обложек: как и почему они менялись со временем, какую маркетинговую функцию выполняли на разных этапах журнальной истории, и насколько они важны в наши дни особо высокой конкуренции между различными медиа.  

Публичная лекция:

- Журналы, которые изменились сами и меняют Историю. Концепция , миссия , инновации . "The Economist", "National Geographic", "Домашний Очаг", "Harper`s Bazaar", "Vogue", "Vanity Fair", "Reader`s Digest", "Time", "The New Yorker", "Esquire", "Life", "¡Hola!", "Elle", "Der Spiegel", "Paris Match", "Stern", "Playboy", "Cosmopolitan", "Rolling Stone", "People", "In Style", "Real Simple" и др. Что сделало эти журналы культурным и общественным явлением не только для читателей своих стран, но и всего мира? Что удерживает аудиторию этих журналов и делает их обязательным чтением (must reading) для миллионов людей по всему миру? Участники узнают много уникальных деталей об истории их появления, вкладе в мировую журналистику и культуру, о том, как менялась их концепции, позиционирование, дизайн.  

Впервые в этом году Международная ассоциация издательских и медиа-технологий (Ifra) организует на выставке специальную зону IfraForum для презентации зарубежных экспонентов и проведения открытых семинаров для посетителей и участников выставки по темам:
- Современная газетная типография: стратегия открытия, развития и повседневной работы.
- Работа современной редакции: организация ньюзрума, IfraNewsplex, стратегия конвергенции. Переход к мультимедийности: как на практике работает интегрированный ньюзрум (печатные СМИ / Интернет).
- Как победить в борьбе за качественное распространение? Идеи по увеличению тиражей и оптимизации газетных продаж.
 

Подробную программу деловых мероприятий, условия регистрации и форму заявок смотрите здесь 

За дополнительной информацией обращайтесь в ГИПП - +7 495 257 30 88 / 89, 228-7697.
По вопросам участия в мероприятиях деловой программы - Марина Попова, events@gipp.ru




Коментарі

Додати коментар