Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


12 грудня 2006

Борис Ложкин удовлетворен итогами работы на посту президента УАИПП

Facebook Twitter LiveJournal

8 декабря 2006 года истек срок пребывания Бориса Ложкина на должности президента Украинской Ассоциации Издателей Периодической Печати (УАИПП). В рамках общего собрания членов УАИПП Борис Ложкин избран вице-президентом Ассоциации, очередным президентом избран Леонид Цодиков.

Президент группы компаний «Украинский Медиа Холдинг» Борис Ложкин был избран президентом Ассоциации Издателей в 2004 году. По его словам, два года его работы в УАИПП прошли плодотворно. Главным достижением Ассоциации в этот период Борис Ложкин называет организацию и проведение заседания Правления Всемирной Ассоциации Газет (WAN) в Киеве. «Я уверен, что заседание WAN в Киеве – это самое важное событие, которое произошло в медиа-индустрии за все годы независимости Украины. Отечественные издатели будут получать реальную статусную и, вероятно, коммерческую выгоду от факта проведения этого мероприятия как минимум в течение четырех ближайших лет», - говорит Борис Ложкин. 

В числе других позитивных результатов деятельности Ассоциации в течение последних двух лет Борис Ложкин называет вступление в FIPP (Международную Федерацию Журнальной Прессы), привлечение крупных украинских издателей в состав членов УАИПП, активизацию работы совместной Комиссии УАИПП и Секретариата Президента Украины по развитию медиа рынков, участие Ассоциации в процессах защиты издателей от необоснованных судебных исков, регулярное проведение семинаров и тренингов для региональных издательских домов. Сейчас УАИПП активно вовлечена в борьбу с запретом на рекламу алкогольной и табачной продукции в СМИ, на качественно новый уровень будет выведен ежегодный конкурс прессы.  

Леонид Цодиков, новый президент УАИПП, возглавляет донецкую компанию «Медиа-Пресс» (газета «Салон Дона и Басса»), ранее возглавлял издательскую группу «Сегодня». Господин Цодиков будет возглавлять Ассоциацию Издателей в течение двух лет.  

Для справки:  

Украинская Ассоциация Издателей Периодической Прессы (УАИПП) создана в 2001 году. В данный момент объединяет 115 издательских компаний из всех регионов Украины и представляет более 300  изданий.

Миссия УАИПП - Объединить издателей газет и журналов с целью создания цивилизованного рынка прессы и развития издательского бизнеса за счет лоббирования общих интересов и качественного сервиса для каждого члена Ассоциации.

Президент УАИПП – избираемая должность, выбирается раз в два года путем голосования всех членов.  

Борис Ложкин – президент группы компаний «Украинский Медиа Холдинг», член правления WAN, заслуженный журналист Украины.     




Коментарі

Додати коментар