Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


28 березня 2011

УАИПП и Hay Group проводят обзор рынка заработных плат и компенсаций в секторе печатных изданий Украины

Facebook Twitter LiveJournal

Компания Hay Group – мировой лидер среди консультантов в области человеческих ресурсов – совместно с Украинской Ассоциацией Издателей (УАИПП) приглашают Вас принять участие в Обзоре рынка заработных плат и компенсаций в секторе печатных изданий Украины. К участию в Обзоре приглашаются 20 ведущих компаний рынка печатной прессы.

Проведя мониторинг сектора печатных изданий, мы заметили следующие тенденции:

  • Отсутствие четких и прозрачных систем вознаграждения;
  • Нехватка валидной информации о заработных платах и компенсациях;
  • Принятие решений о вознаграждениях на интуитивном уровне, либо в результате неформальных дискуссий. 

Принимая во внимание то, что в последние годы на рынке печатной прессы наблюдается «потепление» и рынок оживает, компания Hay Group предлагает начать работу по созданию удобного инструмента по управлению вознаграждениями в секторе печатной прессы. 

В связи с этим, мы, как крупнейшая международная консалтинговая компания в области управления персоналомиведущиймеждународный провайдер наиболее точной информации о вознаграждениях, предлагаем провести закрытое клубное исследование – Обзор заработных плат и компенсаций в секторе печатных медиа

Международная методология сравнения должностей (грейдинг) и специфические описания должностей для медиа рынка позволят определить вес каждой должности в компании, начиная с журналиста и заканчивая генеральным директором, чтобы сравнить их с рынком. Сравнение должностей происходит на основе их функционального наполнения, что позволяет строить систему вознаграждений в компании и управлять ею.

Для каждой компании будет проведено индивидуальное обучение международной методологии, что позволит использовать эти знания в повседневной работе. 

Выгоды для участников

  • Точная и валидная информация о размере заработных плат благодаря надежной и унифицированной глобальной методике сравнения должностей.
  • Грейдинг в компании (Job Mapping) - систематический процесс определения веса должности (грейда) на основе критериев комплексной оценки должностей (знания и умения; сложность решаемых вопросов; ответственность).
  • Аудит системы вознаграждения с помощью программного обеспечения HRA – возможность построить и/ или усовершенствовать политики оплаты.
  • Свежая информация о тенденциях и изменениях на рынке. 

Специально для издателей, членов УАИПП, участвующих в проекте:

  • Рабочая встреча с консультантами Hay Group для проведения классификации должностей – определения веса каждой должности в организации для дальнейшего удобного секторного сравнения (в рамках участия компании в Обзоре заработных плат и компенсаций классификация должностей проводится бесплатно)
  • Специальный пакет информации для компаний, участвующих на бесплатной основе
  • Специальная цена на полный пакет итоговых результатов обзора, необходимое программное обеспечение и программу обучения по использованию этой информации 

Сотрудничество с Hay Group – постоянная консультационная помощь и поддержка локальных консультантов, обученных по международным стандартам. 

Наш опыт включает проведение 11 ежегодных Всеукраинских Обзоров, а также ряда секторных Обзоров и клубных исследований. С каждым годом мы увеличиваем количество участников, охватывая новые сектора. 

Одной из самых активных и успешных инициатив Hay Group и наших клиентов стало создание и успешная работа закрытого банковского HR-клуба, в который входят топ-15 банков Украины. 

Подобные HR-клубы в Медиа секторе успешно функционируют в Венгрии, Голландии, России и других европейских странах. 

Обзор Hay Group о заработных платах и компенсациях – это не просто информация о рыночных данных, которую предлагают многие провайдеры, а комплексная оценка должностей, которая может быть использована как аудит организационной структуры, и которая обеспечивает точное сравнение с рынком заработных плат, целостный взгляд на практику оплаты труда в компании и является основой разработки политики оплаты на основе данных рынка, а также построения вилок оплаты по грейдам (эталонным уровням).

Загрузить коммерческое предложение

Если Вы заинтересованы принять участие в данное Проекте, просим Вас сообщить об этом одному из следующих лиц (по Вашему выбору):

  • Яна Егорова, Консультант Хей Груп, +38050 356-13-50, Yana_Yegorova@haygroup.com
  • Оксана Мусиенко, менеджер по сервису для членов УАИПП, +38044-425-57-87, organizator@uapp.org



Коментарі

Додати коментар