Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


23 березня 2011

Избран президент и новый состав совета директоров УАИПП

Facebook Twitter LiveJournal

17 марта 2011 года состоялось ежегодное общее собрание членов УАИПП. В его работе принимали участие представители издательских компаний-членов УАИПП, Президент и члены Совета Директоров УАИПП, сотрудники исполнительной дирекции УАИПП. Те издатели, кто не смог приехать в Киев или по другим причинам не имел возможности принять участие в Общем собрании, передали доверенности. Общее количество голосов на Общем собрании (лично и по доверенности) составило 46. Всего по состоянию на 17.03.2011 в Украинской Ассоциации Издателей 88 действующих членов. 

Кроме решения текущих ежегодных вопросов, в нынешнем году члены УАИПП избирали Президента УАИПП и проводили довыборы членов Совета Директоров УАИПП (ротация состава на 30% каждые 2 года). На позицию Президента УАИПП были выдвинуты 3 кандидатуры - Антонец Александр Юрьевич, действующий Президент УАИПП,Гриценко Юрий Васильевич - директор ООО «Панорама Кременчуга» и Билоусов Вячеслав Николаевич – директор ФОП Билоусов В.М.

По итогам голосования члены УАИПП высказались за то, чтобы в 2011-2012 годах Украинской Ассоциацией Издателей руководил Александр Антонец. 

Из состава Совета Директоров УАИПП вышли Инна Рык - генеральный директор ООО «Эдипресс Украина», Ирина Андрющенко – издатель, компания «The marker», Игорь Ляшенко - генеральний директор ООО «Украинская Инвестиционная Газета» и Павел Кармацкий - президент группы изданий «Город».

После голосования по предложенным новым кандидатурам в члены Совета Директоров, обновленный состав управляющих органов Ассоциации (вице-президентов и совета директоров УАИПП) выглядит следующим образом: 

Борис Ложкин– вице- президент УАИПП по вопросам международного сотрудничества, президент United Media Holding (UMH)

Елена Чернова- вице-президент УАВПП по вопросам издательства журналов, генеральный директор издательства «КАРАВАН-МЕДИА».

Александр Човган- вице-президент УАВПП по вопросам регионального развития, президент ООО "Рекламно-информационное агентство RIA"

Андрей Вдовиченко- член совета Директоров УАИПП, заместитель генерального директора ДП "Бурда-Украина"

Геннадий Чабанов- член совета Директоров УАИПП, учредитель, Информационное агентство «Центр медиа»

ВалерийГерасименко - член совета Директоров УАИПП, директор ДП «Пресса»

Наталия Бойко- член совета Директоров УАИПП, директор по стратегическому маркетингу "Медиа Инвест Групп"

Сергей Атаман- член совета Директоров УАИПП, Вице-президент управляющей компании Холдинг АС-МЕДИА

Сергей Чернявський -член совета Директоров УАИПП, исполнительный директор ООО СП "Пронто-Киев"

ЯрославСухомлин– член совета Директоров УАИПП, издатель, «Черниговская Медиа Группа» 

Еще одним важным решением Общего Собрания членов УАИПП стало усиление внимания на то, что Украинская Ассоциация Издателей - объединение производителей контента без привязки к носителю – будь то пресса или интернет

«Ясно лишь одно, медиабизнес и пресса, как его часть, находится в процессе радикальных изменений. Однако его главной ценностью является производство и доставка потребителю уникального контента. 3Д–дистрибьюция (розница – подписка – интернет) – вот модель, реализация которой позволит издателям эффективно преобразовывать свой бизнес в соответствии с требованиями современности», - отметил президент УАИПП Александр Антонец. 

И, наконец, на общем собрании членов УАВПП были утвержденные итоги работы в 2010 году и определены как приоритетные следующие задачи и направления деятельности на 2011 год:

  • системное отстаивание интересов индустрии в области законодательства и регулирований (включая саморегулирование),
  • контроль качества исследований, выполняемых компаниями TNS Украина и Коммуникационный Альянс
  • проведение собственных экспертных исследований и прогнозов,
  • аналитика, сбор и систематизация данных,
  • продвижение отрасли,
  • дальнейшее развитие и усиление конкурса и конференции по вопросам профессиональной журналистики «Честь Профессии»,
  • поддержание в актуальном состоянии Классификатора печатных СМИ Украины, расширение использования классификатора – в мониторинге рекламы, в подписке и в рознице,
  • запуск нового проекта – Перепись розничных торговых точек прессы,
  • профильное образование (включая конференции, тренинги, дистанционное обучение),
  • подготовка Всемирного Газетного Конгресса и Всемирного Форума Редакторов в Киеве (запланированное время проведения – июль 2012).

Украинская Ассоциация Издателей (УАИПП) является добровольной, негосударственной неприбыльной организацией - ассоциацией издателей, которые объединили усилия для того, чтобы содействовать развитию рынка печатных СМИ, увеличению его рекламной емкости, упрощению правил и регуляций, улучшения условий для ведения бизнеса, повышения его инвестиционной привлекательности.

По состоянию на март 2011 года членами УАИПП являются 88 компаний.

С момента создания УАВПП последовательно прилагает усилия к улучшению законодательства и регуляциям относительно условий для ведения бизнеса, и передает издателям знания и технологии, необходимые для развития бизнеса.

УАИПП является членом Всемирной Ассоциации издателей газет и новостей (WAN-IFRA).

Информация - УАИПП




Коментарі

Додати коментар