Самый известный журнал для мужчин может быть продан. Покупатели готовы заплатить за компанию Playboy Enterprises в три раза больше ее рыночной стоимости, несмотря на сокращение аудитории журнала. Это не первый слух о продаже Playboy, впрочем, ни разу еще журнал не менял основного владельца.
В разгар глобального кризиса, когда ежедневно сообщается о скорой «кончине» газет, новый доклад наглядно демонстрирует, что у газет впереди еще много лет процветания, и рассказывает о том, что делают и могут сделать издатели в ответ на вызовы изменчивого медиа рынка. Помимо прочего, доклад отмечает, что потребители готовы платить за онлайновое газетное содержание.
Судебная палата по делам прессы Земельного суда Берлина решила обязать интернет-издание газеты Bild обнародовать опровержение, составленное сыном министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Александром.
Компания Google решила не пересекать "черту между технологией и контентом" и отказалась от идеи покупки газеты, которая рассматривалась в последнее время. Об этом в интервью Financial Times заявил исполнительный директор Google Эрик Шмидт.
Содатель первого платного новостного онлайн-ресурса, газеты The Wall Street Journal, Гордон Кровиц (Gordon Crovitz), рассчитывает воссоздать успех WSJ в новом проекте. В интервью, которое Кровиц дал CNN, он рассказал о своем проекте Journalism Online.
Появиться на обложке журнала - почетно и приятно. Одним только моделям известно, каких трудов стоит заработать такое право. Однако сегодня увидеть на обложке престижного издания топ-модель - большая редкость
Две региональных американских газеты - The Tucson Citizen и The Ann Arbor News - объявили, что больше не будут издаваться на бумаге, переключившись на онлайн версии в интернете. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Профессор журналистики из Нью-Йорка провел опрос среди населения о том, сколько местных новостей они прочли в печатной версии издания за определенный день.
Компания MediaNewsGroup(Денвер, США)выдвинула идею брать плату за доступ к определенным материалам в онлайн-версиях своих газет. Как показал соцопрос 84% читателей эта идея не пришлась по душе.
На польский медиа-рынок выходит еженедельник "Wprost Light". Его первый номер появится в продаже 28 мая.