Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


6 серпня 2008

Московские СМИ получат 32 миллиарда рублей

Facebook Twitter LiveJournal

На вчерашнем заседании Правительства Москвы приоритетной темой обсуждения стала программа "Развитие телекоммуникаций и средств массовой информации в городе Москве" на 2009-2011 года". На развитие телекоммуникаций, книгоиздания и средств массовой информации в Москве в 2009-2011 годах планируется выделить более 32,5 миллиардов рублей.

По словам председателя Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации столицы Владимира Замуруева, в рамках городской целевой программы предполагается масштабное строительство мультисервисных волоконных систем для развития цифровых технологий и перехода на цифровое вещание к 2015 году, а также установка по всему городу в многолюдных местах - на площадях, вокзалах, стадионах - видеоинформационных экранов.

Господин Замуруев отметил, что в ближайшее время будет выделено более 500 миллионов рублей на увеличение тиражей и количество наименований качественной литературы. На выпуск детских книг планируется выделить более 70 миллионов рублей, на издание и распространение книги-подарка школьникам от имени правительства Москвы - около 45 миллионов рублей.

Наиболее востребованными среди читателей являются книги на исторические, военные темы, а также детские произведения и биография знаменитых москвичей, отметил чиновник. Продажа художественной литературы в магазинах за два последних года увеличилась на 11%, учебной - на 19%, детской - на 28%.

Кроме того, в 2008-2010 годах планируется создание 59 телевизионных фильмов. В основном - экранизация отечественной и зарубежной классики, детских фильмов и документального кино.

www.sostav.ru




Коментарі

Додати коментар