Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


10 квітня 2008

Конгресс Международной рекламной Ассоциации в 2010 году пройдет в РФ

Facebook Twitter LiveJournal

 

В мае 2010 года Москва будет принимать делегатов 42-го Конгресса Международной рекламной Ассоциации - самого важного события рекламного мира, сообщил в интервью РИА Новости Председатель Комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров.

"Мы в течение полугода этого добивались, и завтра будет официально объявлено, что следующий, 42-й Конгресс состоится в Москве. Это важнейшее для нашей отрасли событие", - сказал Макаров, который находится с визитом в Вашингтоне, где проходит нынешний Конгресс.

По его словам, за всю историю ни разу в России не проводились такие мероприятия рекламной Ассоциации.

Макаров уточнил, что немаловажную роль в принятии решения в пользу Москвы сыграл прошлогодний рекламный форум, на который приехали порядка трех тысяч делегатов из 30 стран.

"Они оценили, что мы не только можем осваивать рекламные бюджеты, но и способны на многое в организационном плане", - отметил Макаров.

Собеседник агентства уточнил, что Конгресс 2010 года пройдет в конце мая, а в ближайшее время будет создан специальный национальный оргкомитет.

Международная Рекламная Ассоциация (IAA) была создана в 1938 году как Экспортная рекламная Ассоциация, а свое нынешнее название получила в 1953. Международная Рекламная Ассоциация является единственной в своем роде. Ее уникальность заключается в объединении всех трех составляющих рекламного рынка - рекламодателей, рекламных агентств и средств массовой информации. Ассоциация обладает развитой структурой и распространяет свое влияние практически на все регионы мира. Сегодня в рядах Ассоциации (в 95 странах мира) насчитывается около 150 организаций и 4,4 тысячи индивидуальных членов.

РИА Новости

 




Коментарі

Додати коментар