Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


28 квітня 2007

Депутаты могут существенно изменить статью нового бюджета о культуре и СМИ

Facebook Twitter LiveJournal

На рассмотрение в государственную Думу поступил проект нового федерального трехлетнего бюджета на 2008-2010 годы, одобренного правительством и учитывающего рекомендации Президента, озвученные в Федеральном послании. Примечательно, что среди прочего расходы в статье «Культура, кинематография и СМИ» планировалось снизить. Депутаты намерены побороться за перераспределение средств.

На встрече с журналистами заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Виталий Шуба, отметил, что сейчас нет объективных оснований к снижению расходов на Культуру и СМИ.

«Правительство РФ уже частично изменило статью, касающуюся культуры и СМИ. При дальнейшем обсуждении в Госдуме, все. Ход обсуждения можно предвидеть. В первом чтении мы должны утвердить доходы и расходы федерального бюджета, оценить реестр расходных обязательств, закрепить объем валового внутреннего продукта, согласиться или нет с прогнозом МРЭТ, определить предельный уровень инфляции. Во втором чтении депутаты уже предметно будут обсуждать перераспределение сумм между разделами.

Как правило Дума вмешивается в этот процесс, иногда очень серьезно. Я убежден, что раздел, касающийся культуры, будет существенно изменен».
Минфин РФ




Коментарі

Додати коментар