Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


1 лютого 2007

Минкультуры предлагает исключить из полномочий Роспечати ведение единого общероссийского реестра СМИ

Facebook Twitter LiveJournal


Минкультуры представило на заседании правительства РФ в среду 31 января проект постановления об исключении из полномочий Роспечати ведения единого общероссийского реестра средств массовой информации. Как сообщила правительственная пресс-служба, проект документа разработан по поручению правительственной комиссии по проведению административной реформы.
Действующей редакцией закона РФ от 27.12.1991 N2124-1 "О средствах массовой информации" не предусматривается ведение единого общероссийского реестра СМИ. В связи с этим на заседании рабочей группы по подготовке предложений по разработке административных регламентов федеральных органов исполнительной власти при правительственной комиссии было рекомендовано рассмотреть вопрос о наделении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего регистрацию СМИ, данными полномочиями только после внесения соответствующих изменений в закон о СМИ.
 
В настоящее время Минкультуры РФ разрабатывает проект федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации от 27.12.1991 N2124-1 "О средствах массовой информации"", предусматривающий совершенствование порядка регистрации СМИ и вводящий нормы, регламентирующие ведение единого общероссийского реестра СМИ. Согласно законопроекту, предусматривается возложение на Роспечать полномочий по формированию и использованию федеральных информационных ресурсов в установленной сфере деятельности.
АРПП



Коментарі

Додати коментар