Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


16 січня 2012

Sanoma Media Russia & CEE возглавила Хайке Розенер

Facebook Twitter LiveJournal

Хайке Розенер назначена генеральным директором Sanoma Media Russia & CEE. Также с 1 февраля 2012 года она станет членом правления Sanoma. Розенер сменит Кооса Гёйса, который ушел в отставку 1 января 2012 года.
 

Как сообщает пресс-служба Sanoma Independent Media, Розенер пришла в Sanoma из немецкой медиакомпании Bertelsmann. Она будет работать в Варшаве и подчиняться президенту и генеральному директору Sanoma Харри-Пекке Кауконену. Работая в региональном офисе, она сможет быстро реагировать на возникающие проблемы.

"Я счастлив, что Хайке Розенер становится членом нашей команды. Хайке — один из немногих профессионалов медиарынка, отлично понимающих специфику регионального бизнеса. Мы должны развивать наше мультимедийное портфолио, решать проблемы со снижением тиражей и постепенным переходом в цифровой формат, а также реагировать на ухудшение общей экономической ситуации. Я уверен, что Хайке прекрасно справится с этими задачами", — говорит Харри-Пекка Кауконен.

Хайке Розенер 42 года, она родилась в Германии. Розенер работала в немецком и польском подразделениях Bertelsmann, возглавляла издательский дом Weka. Проработав некоторое время консультантом в международных медиакомпаниях, в 2002 году Розенер вернулась в Bertelsmann, став генеральным директором польского подразделения.

Sanoma Media Russia & CEE работает на рынках девяти стран Восточной Европы, важнейшими из которых являются Россия и Венгрия. Региональные подразделения занимают сильные позиции на рынках журналов и цифровых медиа. В 2010 году Sanoma Media Russia & CEE выручила от продаж 215 млн. евро.

Издательский дом Sanoma Independent Media — крупный игрок на российском медиарынке — основан группой голландских инвесторов во главе с Дерком Сауером в марте 1992 года. Входит в Sanoma Group, крупную европейскую медиагруппу, объединяющую разные медиа более чем в двадцати странах. На сегодняшний день в портфолио компании входят более 50 изданий и проектов. На украинском рынке Sanoma Group представляет ИД Sanoma Media Ukraine, в портфолио которого 7 изданий: Cosmopolitan, Cosmo Bride, Men"s Health, Story, Sensa, Домашний очаг и Harper’s Bazaar. В марте ИД планирует выпустить украинскую версию журнала Esquire.

smi.liga.net




Коментарі

Додати коментар