Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


29 серпня 2011

«Новая газета»: говорить о переходе на ежедневный выход пока рано

Facebook Twitter LiveJournal

Российский бизнесмен Александр Лебедев продолжает удивлять медийный рынок. Так в свое время британская газета The London Evening Standard , которая принадлежит банкиру, стала распространяться бесплатно. Это принесло лондонскому изданию увеличение тиража почти в три раза, что положительно сказалось на динамике роста рекламодателей.

Теперь взгляд Лебедева нацелен на российскую общеполитическую «Новую газету», акционером которой он является (39% акций ЗАО «Издательский дом Новая газета» проданы Александру Лебедеву, 10% акций — Михаилу Горбачеву, 51% акций остались в неделимой собственности творческого коллектива редакции).

Портал PlanetaSMI.RU попросил руководителя пресс-службы «Новой газеты» Надежду Прусенкову прокомментировать информацию о том, что Лебедев хочет сделать «Новую газету» ежедневной.

«Действительно такое предложение со стороны господина Лебедева было высказано уже довольно давно, еще два года назад. Редакция рассматривала переход «Новой газеты» на ежедневный выход. Мы понимаем, что, к сожалению, не можем на страницах 24-полостного издания, которое выходит три раза в неделю, передать в полном объеме всю поступающую к нам информацию, — пояснила Прусенкова, добавив — Но пока говорить о переходе «Новой газеты» на ежедневный выход рано. Окончательное решение остается за редакцией и трудовым коллективом. Конечно, нам хочется повторить экономическое чудо, которое произошло с The London Evening Standard. Но данная схема, к сожалению, не сработает на российской почве».

Рассказывая о ближайших планах издания, собеседник портала отметила, что с 1 сентября 2011 года стартует обновленный сайт «Новой газеты». До этого времени интернет-сайт являлся лишь зеркалом печатной версии газеты. Теперь же это будет полноценный круглосуточный информационный портал, где появятся не только полные варианты печатных публикаций, но и специальный видео-блок, а также раздел посвященный лекциям и общественным дискуссиям. Информации на портале будет обновляться каждый час. «Пока редакционная политика «Новой газеты» направлена именно на этот проект», — подытожила Прусенкова.

***

«Новая газета» в социальных сетях: Facebook — более 28 500 читателей; LiveJournal — более 6 600 подписчиков, количество показов: до 100 тысяч в день; Твиттер — более 10 тысяч подписчиков.

Татьяна Сорокина, Планета СМИ




Коментарі

Додати коментар