Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


20 липня 2011

РБК поднял расценки на рекламу на 18%

Facebook Twitter LiveJournal

РБК объявил о росте стоимости интернет-рекламы на своих ресурсах в среднем на 15—25% с 1 сентября 2011 года. Компания рассчитывает на высокий спрос со стороны рекламодателей, расширение своей аудитории и общий рост рынка. Большая часть рекламного пространства на порталах холдинга уже распродана, говорят в компании.

Медиахолдинг повышает цены на интернет-рекламу уже второй раз в текущем году. В первом квартале компания повысила стоимость размещения рекламы на своих порталах в среднем на 18%.

РБК объясняет пересмотр прайс-листов высоким спросом на рекламу на всех своих интернет-ресурсах и ростом их аудитории. Ведущие рекламодатели компании уже согласились с новыми расценками. Средний уровень распроданности рекламного инвентаря на сайтах компании поднялся на 60—70% с начала года. РБК достиг соглашений с существующими рекламодателями по продаже около 70% площадей до конца года, говорится в сообщении компании.

«Мы заметили, что спрос на размещение рекламы в осенний и зимний периоды сильно растет, поэтому приняли решение повысить расценки во второй раз за год, с сентября. По сути, мы вернулись к своей практике прошлых лет, когда мы пересматривали наши прайс-листы на интернет-сегмент два раза в год на фоне роста аудитории РБК и позитивных тенденций на российском рынке массмедиа», — комментирует решение генеральный директор компании Герман Каплун.

РБК daily




Коментарі

Додати коментар