Как стало известно , научно-популярный журнал "Техника молодежи" ищет инвестора. Среди потенциальных партнеров ИД в самой компании называют "Телекоминвест", Independent Media, фонд UFG и группу компаний "Промсвязькапитал". Участники рынка считают, что инвестора сможет привлечь известный бренд, отмечая, что на развитие журнала потребуются значительные инвестиции, при этом напоминают, что сегмент научно-популярных изданий сталкивается с серьезными проблемами с получением рекламы.
Федеральный арбитражный суд Московского округа на заседании в среду оставил в силе решение суда первой инстанции от 9 октября, в соответствии с которым суд отклонил иск ЗАО "РосБизнесКонсалтинг" /РБК/ о взыскании с ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа" /является издателем и учредителем газеты "Ведомости"/ 286 млн 110 тыс руб за нарушение исключительных авторских прав.
1 апреля 2007 года «Новой газете» исполняется 14 лет. Возраст, когда человек, живущий в России, получает на руки свой первый паспорт и становится почти полноправным гражданином страны.
В рамках спецкурса по глянцевой журналистике, который проводит ГК Hachette Filipacchi Shkulev и ИнтерМедиаГруп для студентов журфака МГУ им.Ломоносова, 27 марта 2007 года состоялся семинар
29 марта 2007 года газета «Антенна» впервые вышла на территории Республики Эстония. Это 65-й телегид в структуре «Антенна-Телесемь» и 17-й по договору франчайзинга.
Рейтинг самых профессиональных управленцев сферы продовольственного ритейла Екатеринбурга будет опубликован в следующем номере журнала «Деловой квартал». В списке, составленном аналитической группой «Делового квартала», 30 топ-менеджеров торговых сетей города. Партнерами исследования выступили НП «Альянс» и исследовательская компания «Фонд Социум».
Ассоциация Корпоративных Медиа России (АКМР) объявляет, что голосование на сайте АКМР среди номинантов Всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное медиа 2007 года» продлено в связи с тем, что не все участники конкурса успели представить электронные версии своих корпоративных изданий. Итоги голосования будут подведены 23 ноября на II международной конференции АКМР «Клиентские и отраслевые издания».
Интерес портала к тематике взаимодействия PR-служб и СМИ неслучаен. Журнал «Советник» и Портал Sovetnik.ru – прфессиональные издания о связях с общественностью и рынке PR. И, несомненно, заинтересованы в объективном и достоверном информировании общественности о современном состоянии, проблемах и новых тенденциях отечественного рынка коммуникационных услуг. Поэтому три года назад редакция выступила с инициативой проведения конкурса, направленного на укрепление взаимодействия сотрудников средств массовой информации и PR-специалистов, а также формирование лучшего понимания специфики отрасли связей с общественностью.
Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия предупредила газету "КоммерсантЪ "о недопустимости нарушений требований законодательства РФ".