15 травня 2008
Социальные сети нуждаются в адекватной рекламе
По данным Интернет-издания "Аdworker.ru", около 87% опрошенных заявили, что лишь малая часть (58%) или вообще никакая (29%) реклама в социальных сетях не отвечает их интересам. При этом 56% респондентов отметили, что они заинтересованы в том, чтобы социальные сети предлагали им рекламу, исходя из их интересов и увлечений.
По словам потребителей, наиболее вероятно, что они откликнулись бы на такие маркетинговые ходы, как одноразовые купоны и объявления о скидках от брендов и продуктов, которые они покупают (62%), электронные письма с купонами или информацией о скидках или новостях от их любимых брендов (24%), предложения по вступлению в новые группы и социальные сети (14%).
По словам исполнительного директора "Prospectiv" Джера Дойла (Jere Doyle), исследование наглядно демонстрирует, что пользователи социальных сетей открыты для рекламы интересующих их товаров и услуг. Следующим шагом владельцев сетей, по мнению Д.Дойла, должно стать углубление сотрудничества с крупными игроками рынка онлайн-рекламы, способными предоставить технологии поведенческого таргетинга для лучшей монетизации площадок.
|