Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


15 лютого 2012

17 – 24 марта 2012 г. - Международный бизнес-тур распространителей прессы во Францию, г. Париж: «Розничная сеть. Новые проекты развития - 2012»

Facebook Twitter LiveJournal

Организатор: Национальная сеть распространения прессы «Союзпечать»                       
При поддержке: Национального координационного совета прессы, Клуба менеджеров по распространению прессы                       
Консалтинг – партнер: Академия коммуникации и информации
Партнер по корпоративному обслуживанию: КОНСЕН

Дата проведения: 17 - 24 марта 2012 г.
Место проведения: Франция, г. Париж
Место проживания: г. Париж, HOTEL BERGERE OPERA  3*,  34  rue  Bergere
В бизнес-туре  примут участие:
- Собственники и генеральные директора предприятий распространения;
- Генеральные директора Издательских домов;
- Коммерческие директора, заместители генеральных директоров;
- Директора по распространению Издательских домов;

Национальная Сеть распространения прессы «Союзпечать» приглашает Вас принять участие в Международном Бизнес-туре распространителей  прессы «Розничная сеть. Новые проекты развития - 2012»

Предприятия распространения печатной продукции России переживают в настоящее время непростой период, связанный с рядом «потрясений», повлиявших на уровень рентабельности розничных предприятий распространения прессы.

А именно:
• В связи со сложностью применения  ЕНВД (а на этой системе налогообложения в 2008 г. находилось до 90 % региональных киосковых сетей распространения печати) и переходом на общую систему налогообложения с 2009 года  налоговое бремя возросло в 2-3 раза
• Ежегодное падение продаж периодической печатной продукции, даже на фоне активного развития за последние три года сегмента книжных коллекций и партворков, которые сегодня, по сути, замещают падающие продажи газет и журналов. Таким образом, сегодня рынок розничных продаж “перетекает” от периодики к коллекционным проектам»
• Устойчивая тенденция оттока читательской аудитории в Интернет
• Увеличение ЕСН с 2011 г. до 34%  поставило многие предприятия распространения на грань рентабельности бизнеса;
• Усиление административного давления на киосковые сети со стороны органов местного самоуправления в ряде регионов РФ;

В этих условиях для киосковых розничных сетей не остается иного выхода кроме как  постоянный поиск новых возможностей и моделей  развития розничных продаж, модернизация киосковой сети, ввод в эксплуатацию новых моделей торговых объектов, развитие внутреннего оснащения и торгового оборудования киосков с целью увеличения товарооборота печатной продукции и сопутствующих товаров, разработка адаптированных к рознице моделей Интернет-магазинов.       
Важной составляющей программы станет ознакомление (осмотр медиа киосков и комментарии специалистов французских компаний) участников бизнес-тура с современными конструкциями киосков прессы, адаптированных к конкретным бизнес-центрам или установленных на улицах Парижа. Отличительной особенностью киосковых конструкций является возможность их использования как рекламных носителей, что может давать дополнительный доход киосковым розничным сетям.

В России набирает обороты формат торгового объекта -  мини-маркет прессы (все больше жилые помещения на первых этажах выводятся в нежилой фонд с целью открытия там магазинов, специализирующихся на продаже печатной продукции). Во Франции этот формат существует давно, но сравнительно недавно он стал стандартизироваться, и по всей стране функционирует большое количество небольших магазинов прессы, которые работают на условиях франчайзинга под одним брендом. Представители французской компании расскажут участникам бизнес-тура об условиях и преимуществах франчайзинга.

Вас ждут:
• Насыщенная практическая Программа Бизнес-тура;
• Встречи и обмен опытом с представителями ведущих предприятий распространения Франции;
• Посещение торговых объектов прессы различных форматов;
• Групповые экскурсионные Программы в Париже (обзорная экскурсия по Парижу;  экскурсия по Лувру; поездка и экскурсия в Версаль; прогулка на корабле по Сене);
• Индивидуальные экскурсии (по запросу);
• Шоппинг в Париже и пригородах;
• Яркое представление с ужином в CABARET MOULIN ROUGE;
И еще много интересного
Полная Информация о  Конференции опубликована  на сайте Национальной Сети «Союзпечать» - http://www.nsrpress.ru/bisness_tour_2012.html

Заявка, Программа Конференции и список участников опубликованы на сайте   www.nsrpress.ru
По всем вопросам просим обращаться в Оргкомитет: Координаторы: Наталья Полякова; Наталья Калинкина  e-mail: coordinator@nsrpress.ruKalinkina@nsrpress.ru;   office@nsrpress.ruconference@nsrpress.ru
Тел./факс для заявок: (499) 257-00-04, 257-06-96

Источник: НСРП «Союзпечать»




Коментарі

Додати коментар