Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


16 серпня 2010

Журналистский конкурс СНГ "Лучший в профессии"

Facebook Twitter LiveJournal

Журналистский конкурс СНГ "Лучший в профессии" учрежден Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств- участников СНГ (МФГС), "Евразия Медиа Центром", Международной конфедерацией журналистских союзов (МКЖС), Международной Академией телевидения и радио, Союзом журналистов России. Главная цель и задачи конкурса - выявление и поощрение лучших журналистских работ, журналистов СНГ, освещающих вопросы, связанные с жизнью Содружества, интеграционными процессами, развитием гуманитарного сотрудничества.

Главная цель и задачи конкурса - выявление и поощрение лучших журналистских работ, журналистов СНГ, освещающих вопросы, связанные с жизнью Содружества, интеграционными процессами, развитием гуманитарного сотрудничества. 

Номинантами журналистского конкурса могут быть журналисты электронных и печатных СМИ стран СНГ, включая интернет-издания, добившиеся значительных творческих и профессиональных достижений в деле информационной поддержки деятельности СНГ, освещения интеграционных процессов, развития гуманитарного сотрудничества. 

Присуждение премии будет произведено жюри, формируемым из представителей профессиональных журналистских объединений государств- участников СНГ на основе пропорционального представительства. 

Выдвижение номинантов производится национальными журналистскими союзами и ассоциациями, редакционными коллективами, а также иными организациями, осуществляющими свою деятельность в сфере СМИ независимо от информационно-правовых форм. 

Конкурс проводится в пяти номинациях:

1) <<Лучшая телепрограмма>> (денежный приз - 500 тысяч рублей),

2) <<Лучшая радиопередача>> (250 тысяч рублей),

3) <<Лучшая публикация в печатных СМИ>> (250 тысяч рублей),

4) <<Лучшая публикация в интернет-издании>> (150 тысяч рублей),

5) <<Лучшая фоторабота>> (150 тысяч рублей). 

На конкурс принимаются журналистские работы, опубликованные в СМИ или переданные в теле- и радиоэфире в период с 15 октября 2009 года по 15 октября 2010 года. 

Победителям конкурса будут вручены диплом лауреата премии, памятный приз и почетный знак. 

Больше информации - здесь:

http://www.mfgs-sng.org/projects/razv_inform_prost/72.html




Коментарі

Додати коментар