Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


16 квітня 2010

Три блога на русском языке победили в конкурсе The BOBs

Facebook Twitter LiveJournal

Международное жюри определило победителей конкурса The BOBs

Организаторы подсчитали, что в этом сезоне на конкурс было подано более 8300 заявок. Самыми активными оказались русскоязычные блогеры.

Блоги на русском языке стали победителям в трех номинациях, в том числе в двух международных: лучший видеоблог (Мистер Фриман), самый необычный блог (Проснись, мистер Грин). Его автор "делится необычными идеями - и собственноручно иллюстрирует их. Например: а почему бы не наносить на дно пивных стаканов в баре номер телефона "пьяного" такси; или приделать к солнцеотталкивающему козырьку в автомобиле солнечную батарею?"). Лучшим блогом на русском языке стал дневник Ильи Кабанова.

В конкурсе The BOBs-2010 соревновались блоги и подкасты на одиннадцати языках: русском, английском, немецком, французском, испанском, португальском, бенгальском, фарси, индонезийском, китайском и арабском. Помимо языковых категорий, победители определялись в шести международных номинациях: лучший блог, лучший видеоблог, лучший подкаст, самый необычный блог, специальный приз "Проблемы изменения климата" и приз организации "Репортеры без границ".

Победители The BOBs по версии жюри будут приглашены на церемонию награждения, которая состоится в июне в Бонне в штаб-квартире Deutsche Welle.

www.media-day.ru




Коментарі

Додати коментар