Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


15 лютого 2010

Голосование в Конкурсе "Премия деловых кругов "PRESSзвание 2009" набирает обороты

Facebook Twitter LiveJournal

Что же происходит сейчас в Конкурсе?

Наиболее активно голосование проходит в номинациях «Лучший редактор делового издания» и «Банки, финансы, инвестиции». В этих номинациях основная борьба на сегодняшний день идет между главным редактором Weekly.ua Александром Дубинским и редактором приложения «Финансы» газеты «Коммерсантъ Украина» Русланом Черным. Первый лидирует как лучший редактор, а второй занимает первую позицию в номинации «Банки, финансы, инвестиции».

 

«К сожаленью, пока журналисты больше хотят быть оцененными, чем оценивать самим. Иначе как можно объяснить, что в номинации "Уважение коллег" и "pressЗНАНИЕ" такое затишье -  проголосовало всего несколько человек. Представители деловых кругов намного более активно принимают участие в голосовании. Будем надеяться, что скоро ситуация выровняется», - комментирует голосование представитель Наблюдательного Совета Конкурса, обозреватель газеты «Деловая столица» Илья Ратман.

Чуть менее активно идет борьба в профильных номинациях «Горно-металлургический комплекс» и «Страховая деятельность». В первой из них в лидерах находится Андрей Самофалов (Комментарии). В номинации «Страховая деятельность» на первом месте Регина Дацюк (Экономические известия).

Напомним, что голосование проходит в режиме онлайн на сайте Конкурса www.zvanie.com и продлится до 12 марта. Представители деловых кругов и редакторы по-прежнему могут зарегистрироваться, чтобы оценить журналистов.

 

Справка:

«Премия деловых кругов «PRESSзвание» - международный Конкурс деловых журналистов, в котором жюри – лидеры бизнеса, а также редакторы ведущих деловых изданий – оценивают номинантов – журналистов и редакторов, работающие в деловых печатных, Интернет изданиях и информагентствах,  а также независимых деловых журналистов – в реальном времени путем интерактивного голосования на сайте Конкурса www.zvanie.com.

 

В Украине Конкурс проходит с 2005 года ежегодно с сентября по март. В 2008 году в Конкурсе было оценено 130 номинантов по 13 номинациям. Общая численность членов Жюри составила 172 представителя.

 

Организаторами конкурса выступили: 

         •  Компания Mainstream Communication & Consulting;

         •  МАП (Московская Ассоциация Предпринимателей);

         •  РСПП (Российский Союз Промышленников и Предпринимателей);

         •  СЖР (Союз Журналистов России);

         •  СЖУ (Союз Журналистов Украины);

         •  УСПП (Украинский Союз Промышленников и Предпринимателей).

 

Пресс-служба конкурса




Коментарі

Додати коментар