Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


19 березня 2013

У Гужвы будет Завтра

Facebook Twitter LiveJournal

Новая газета, которую запускает Игорь Гужва, будет называться «Завтра». Ее рубрикация и верстка будут напоминать уже существующую газету «Сегодня». Об этом «МедиаБизнесу» стало известно из собственных источников.

Редакция уже почти собрана и работает над пилотом в офисе на одной из центральных улиц Киева.

Относительно источников финансирования подтвержденной информации пока не существует. Высказываются версии как о российских деньгах (в частности, "Газпрома"), так и об исключительно украинском их происхождении.

Напомним, в конце февраля МБ писал, что Игорь Гужва  вернулся в Киев и набирает команду для нового проекта. Ядро команды - экс-коллеги из возглавляемой им ранее газеты "Сегодня". В новую газету Гужвы ушел отдел Столица и несколько заместителей редактора. Заявленные зарплаты - заметно выше среднерыночных.
Новая газета -  бесплатка с распространением по всей Украине. Выход - ежедневный. Предположительный тираж - 150 тыс.

Официальная информация о запуске издания пока не распростанялась. Сам Игорь Гужва на своей странице в социальной сети Facebook подтверждал, что он в Киеве работает над новым проектом, однако не раскрывал подробностей.
 
Напомним, в начале декабря 2011 года в газете "Сегодня" развернулся конфликт, фигурантами которого были главный редактор Игорь Гужва и генеральный директор ЧАО «Сегодня Мультимедиа» Алена Громницкая. В январе 2012 Наблюдательный совет "Сегодня Мультимедиа" принял решение уволить Игоря Гужву с занимаемой должности, Алена Громницкая приняла решение уволиться самостоятельно.

28 марта 2012 года официально сообщалось, что экс-главред украинской газеты «Сегодня» стал шеф-редактором «Московских новостей».
А в августе прошлого года Игорь Гужва стал генеральным директором проекта объединенной редакции газеты "Московские новости" и сайта mn.ru.

mediabusiness.com.ua




Коментарі

Додати коментар