New York Times призвала отложить казнь Саддама Хусейна Печать E-mail
06.11.2006 г.
В понедельник The New York Times опубликовала редакционную статью, в которой осуждает смертный приговор бывшему иракскому президенту Саддаму Хусейну и призывает отложить исполнение вердикта.

По мнению издания, суд должен быть отложен до тех пор, пока не завершится второй процесс, который должен дать ответ на вопрос, виновен ли бывший правитель в преступлениях против курдов. Газета считает, что недостаточно наказать диктатора, - приговор должен исцелить и образумить нацию, которая была "так безжалостно разделена". А это невозможно до тех пор, пока в Ираке не восторжествует закон и справедливость, говорится в публикации.

В статье The New York Times подвергается критике деятельность Джорджа Буша. "Президент Буш преувеличивает, когда называет этот суд "вехой на пути иракцев от тирании к законности". Издание выражает сожаление, что влиятельные шиитские и курдские политики "получили право использовать суд на Хусейном в своих собственных целях". Одним из политиков, который продолжает использовать Хусейна в собственных целях, газета называет премьер-министра Ирака Нури аль-Малики.

В воскресенье Саддам Хусейн был приговорен к смертной казни через повещение. Суд признал его виновным в убийстве 148 шиитов в деревне Дуджейл, где в 1982 году было совершено покушение на Хусейна.

Lenta.ru

 
« Пред.   След. »

Розсилка новин о тренінгах

Календарь подій

Анонси партнерів
Фонд «Open Ukraine» створює простір для розвитку ідей молоді з регіонів України
Онлайн-акция. Скажите «нет» цензуре Интернет в Китае
24 липня 2008 року, м. Донецьк – Круглий стіл «Корупція в судовій системі України»
Анонси подій УАВПП
29-30 сентября 2008 г. - ПЕРВАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ИЗДАТЕЛЕЙ И РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ПРЕССЫ: “Современные технологии и перспективы развития сбытовых сетей прессы”
16-17 жовтня 2008 - «Університет Журналістської Майстерності»
Конгреси, конференції
16 сентября 2008 - PR-форум на тему "PR: составляющая стратегии маркетинга или "вещь в себе"?
30 September – 2 October 2008 - 1st WORLD CONGRESS OF FREE PRESS
16 сентября 2008 – Доклад Алексея Погорелова «Издатели и PR. Наблюдения непостороннего» в рамках REX 2008
16 - 17 October 2008, Amsterdam - WAN: The 2008 Readership Conference
Объявлена программа «Креативного марафона-2008»
22-28 сентября: "Юбилей Российской Рекламы"
28 августа 2008. "Креативный марафон" вновь состоится в Беларуси
10-12 сентября в Москве состоится форум «Медиа биржа»
3-4 октября 2008. Спикерами III Европейского PR-конгресса – 2008 выступят ведущие PR – специалисты со всего мира
25 сентября 2008 года , Москва, - Международный форум «Инвестиции в цифрую Контент»
Виставки, ярмарки
16 cентября 2008 - Убойные «хиты» конкурса Direct Hit на конференции DM at REX
16-19 сентября 2008, Киев – Выставка REX-2008
24-26 октября 2008 - Event-выставка от А до Я посодействует развитию событийного маркетинга в Украине
6-7 ноября в Москве впервые пройдет Международная выставка-ярмарка журнальных брендов FIPP
Кто будет членом жюри Golden Drum-2008 от Украины?
Обновленный фирменный стиль REX будет представлен на КМФР 2008
28-30 мая 20008 - 9- й КМФР
Знакомьтесь: REX Outdoor 2008
8-10 мая 2008, Львов, - Ярмарка "Образование-2008"
В Воронеже пройдет выставка "Реклама. Полиграфия. СМИ"
Професійні конкурси
Національний конкурс есе 2008 на тему: «Корупція у вищій школі»
20 октября 2008 - Globes Awards-2008
"PRОpeller Point 2008" принимает работы
6-7 ноября 2008 года, Киев. Украинский студенческий фестиваль рекламы: "кузница кадров 2008"
Работы-победители ADC*E доступны онлайн
Международная премия Молодых читателей: еще не поздно присылать заявки
Премия "Золотое перо Свободы-2009"
Гранты от $500 до $10 000 независимым журналистам и репортерам крупных новостных агентств
Премия Пола Фута за достижения в области расследовательской журналистики за 2008 год.
Премия Международного консорциума журналистов-расследователей
Семінари, тренінги
4 сентября состоится бесплатная презентация программ Нидерландского Института Маркетинга
«Школа журналістики та управління місцевою газетою»
19-20 сентября 2008 года - Тренинг по технологии проведения журналистских расследований в Днепропетровске
6-7 сентября 2008 года, Киев - Тренинг: «Новые возможности для издателей: Развитие, продвижение и распространение издания в современных условиях»
5 сентября 2008 г., Киев - Семинар: «Правовое регулирование рекламы в печатных СМИ» (с учетом изменений в законодательстве)
11-12 сентября: Секреты создания эффективной рекламы
18-19 сентября: Организация BTL-мероприятий и работы с промо персоналом: как добиться максимальных результатов?
Запущена программа менеджеров-стажеров
7-8 августа 2008 г. в Москве пройдет семинар - тренинг «Сегментные продажи. Постановка работы. Особенности развития и управления»
Тренинг: «Маркетинг издания и продвижение на рынке печатных СМИ»
 
Lawyer Bulletin
Hot line Lawyer UAPP