Назначены генеральный и исполнительный директора УАИПП Печать E-mail
11.07.2006 г.
Совет директоров УАИПП назначил Алексея Погорелова (Председателя правления Companion Group) на должность Генерального директора УАИПП и Александра Тарасенко на должность Исполнительного директора УАИПП
   Назначены генеральный и исполнительный директора УАИПП
А.Погорелов и А.Тарасенко
Уважаемые издатели!
Уважаемые члены УАИПП!


Заседание совета директоров от 20.06.2006 г., я считаю, станет ключевым для дальнейшей деятельности Украинской Ассоциации Издателей Периодической Прессы и выходом на новый качественный уровень предоставления услуг для членов УАИПП и медиа-рынка печатных СМИ в целом.

20.06.2006 г. Совет директоров УАИПП принял решение о назначении на должность Генерального директора УАИПП Алексея Погорелова (Председатель правления Companion Group) с представительскими функциями и функциями стратегического планирования деятельности УАИПП и Александра Тарасенко (до этого, начальник юридического отдела УАИПП), на должность Исполнительного директора УАИПП с функциями ведения хозяйственной деятельности УАИПП.

Надеюсь, что при активном участии каждого издателя и каждого члена УАИПП, как в деятельности УАИПП так и на медиа-рынке Украины, Украинская Ассоциация Издателей Периодической Прессы станет только сильнее, влиятельнее и полезней объединением отрасли печатных СМИ.

С уважением,
Александр Тарасенко,
Исполнительный директор УАИПП

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
т/ф. (044) 287-15-51, 289-99-90


Обращение Алексея Погорелова, Генерального директора УАИПП

Уважаемые коллеги,
Я искренне считаю, что любая деятельность должна иметь цель и принципы. Поэтому мое первое обращение к вам будет заявлением, декларацией принципов и ценностей. Тех принципов и ценностей, на которых мы с вами будем выстраивать работу нашей общей ассоциации – Украинской Ассоциации Издателей Периодической Прессы. Я считаю этот момент принципиально важным, поскольку если мои принципы и ценности не разделит большинство членов Ассоциации, то вам нужно будет переизбрать Генерального директора.

Но я все же искренне верю, что цели у нас с вами общие.

Итак, вот то, что я считаю главными принципами и целями в работе УАИПП.

1. Прежде всего, УАИПП – это типичная сервисная организация. Она создана издателями, финансируется ими, и работает на них. Поэтому очень многое в наших общих успехах зависит от того, к чему будете стремиться вы, господа! (Естественно, ваши стремления нужно доносить любым удобным образом до меня или других сотрудников ассоциации).

2. УАИПП будет работать над тем, чтобы увеличивать денежную емкость рынка «печатные СМИ» и чтобы сделать эту отрасль в Украине не менее сильной, чем в других странах (по сравнению с другими СМИ). Другими словами, рынок (читатели, рекламодатели и рекламные агентства) должны постепенно перестать рассматривать печатные СМИ как уступающие по своему профессионализму другим каналам распространения информации. Печатные СМИ могут отличаться от других СМИ составом аудитории, способом потребления информации и пр., но не могут считаться менее профессиональными, менее прозрачными, хуже «обсчитанными» и пр.
При этом мы сами должны различать конкурентную борьбу и общую работу, направленную на увеличение емкости (капитализации) рынка в целом. УАИПП, безусловно, будет проводить четкую грань между двумя этими понятиями. И направлять свои усилия, главным образом, на расширение рынка. Однако, думаю, будет правильно, если ассоциация на платной основе будет оказывать консультации в профессиональных вопросах любому из издателей.

3. Работа УАИПП будет строиться на совершенно бизнесовых принципах. Ибо ассоциация в данный момент не может (и в ближайшие несколько лет не сможет) жить только на членских взносах. Вместо этого ей нужно будет зарабатывать на различных активностях для того, чтобы жить и развиваться.
УАИПП будет развиваться как хозяйствующий субъект, оказывающий сервис разного уровня и на разной основе для разных издательств. Это значит, что даже не-члены ассоциации смогут получать определенный сервис. В том числе, бесплатно. Естественно, сервис для членов будет предоставляться в большем объеме и на более выгодных условиях. И, конечно же, сервис, предоставляющийся членам ассоциации, не будет предоставляться должникам. Платите членские взносы, пожалуйста, вовремя, господа!

4. В этом году всем нам нужно выполнить 3 важнейших работы. Первая – обеспечить прозрачность и плановость хода процесса подготовки к сертификации тиражей. Вторая – достойно принять в Киеве в ноябре Совет директоров Всемирной газетной ассоциации. И, наконец, третье – провести на хорошем уровне профессиональный конкурс творческих достижений редакций (как по статьям, так и по дизайну).
Все остальное, включая более мелкие задачи, а также дополнительную информацию вы сможете всегда найти на сайте УАИПП –
www.uapp.org. В ближайшее время сайт будет несколько реструктурирован, и будет выделена часть (информации и услуг), доступных только по паролю – то есть только для членов ассоциации. Так что следите за новостями на сайте!

С уважением,
Алексей Погорелов,
Генеральный директор УАИПП

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
т/ф. (044) 494-25-01, 494-25-05

УАИПП
 
« Пред.

Розсилка новин о тренінгах

Календарь подій

Конгреси, конференції
3 - 4 октября 2008 года - PR-конгресс – 2008. Регистрация участников
30 сентября 2008 года - Конференция «High-Tech Marketing: Технологии формирования спроса на новые high-tech-продукты»
14-17 октября 2008 - Бизнес-форум TOP Marketing Management
Сформирована программа IV Съезда Транзитной Рекламы
30 июня - 3 июля 2008 г. - Маркетологи, специалисты рекламы и PR любят играть в игры
18 июня 2008 г - Презентация проекта «Лучшие ИТ-директора – 2008»
11- 14 вересня 2008 р. V Всесвітня конференція на тему "Журналістське розслідування" (Норвегія)
17 сентября 2008 - МАМИ проведет ежегодную конференцию «День BTL» в рамках REX-2008
«Red Apple 2008» начинает подготовку. Cтарт 22 - 26 сентября 2008 года
Участники The Baltic PR Weekend 2008 обсудят основные тенденции российской политики на ближайшие четыре года
Виставки, ярмарки
6-7 ноября в Москве впервые пройдет Международная выставка-ярмарка журнальных брендов FIPP
Кто будет членом жюри Golden Drum-2008 от Украины?
Обновленный фирменный стиль REX будет представлен на КМФР 2008
28-30 мая 20008 - 9- й КМФР
Знакомьтесь: REX Outdoor 2008
Во Львове пройдет ярмарка "Образование-2008"
В Воронеже пройдет выставка "Реклама. Полиграфия. СМИ"
Международная выставка – ярмарка журнальных брендов FIPP
Презентація «Концепції зовнішньої реклами в місті Києві»
“Finland’s latest innovations in mobile and digital journalism”
Професійні конкурси
Объявлен прием работ на конкурс "Молодые креаторы" им. Юрия Заполя
Стартовал Национальный конкурс корпоративных медиа "Серебряные Нити 2008"
Победители Master of Brandbuilding 2008
"Серебряный Меркурий-2008" огласил шорт-лист участников
22.09-26.09 Московский Международный фестиваль рекламы «Red Apple-2008»
"Золотой PROпеллер" оглашает шорт-лист участников
BTL- Премия "Золотой PROпеллер-2008": Суперфинал 16 мая. Дедлайн приема проектов продлен до 7 мая
Оглашен список жюри конкурса CYBER и PRESS 2008
«Золотой PROпеллер» и «PRAVDA Awards» - партнерство на благо PR - индустрии
PR-конкурс "As Simple As Genius"
Семінари, тренінги
18-19 июля 2008г. в Москве пройдет семинар-тренинг «Развитие, продвижение и распространение издания в современных условиях»
3-5 июля 2008 г. в Москве пройдет управленческая сессия «Развитие Издательского Дома. Новые СМИ»
Семінар у Львові і Празі для мас-медіа, які займаються темою заробітчан
5-7 августа 2008 - Новая программа «Media Business School»
Анонсы тренингов ИРРП
27 июня 2008 г. - Бизнес-семинар «Корпоративные СМИ. Потенциал для роста и развития» (г.Москва)
25-26 июня 2008 г., в Москве пройдет семинар-практикум: «Коммерческий успех издания»
23-24 июня 2008 г. - Тренинг-семинар "Креативные технологии социальной рекламы"
03.07-05.07 «Газета сегодня и завтра: рецепты успеха»
11- 12 июля 2008 - Семинар: «Интернет- маркетинг в издательском бизнесе»
 
msi
New Address UAPP