На рынке печатных СМИ появился журнал для молодых пап Печать E-mail
16.04.2008 г.

14 апреля издательский дом "Импрес" запустил новый спецпроект журнала "Мир семьи" - "Курс молодого отца". Спецпроект будет выходить отдельно от журнала дважды в год в формате В5. Его объем составит 100 страниц, тираж - 30 тыс. экз. Сумма инвестиций в проект не разглашается.

Соучредитель ИД "Импрес" Александр Полстянкин отметил "МедиаБизнесу", что запуском спецпроекта издательство решило занять новую нишу, на которую до сих пор никто не обращал должного внимания.

По словам менеджера по рекламе журнала "Мир семьи" Ирины Гриневич, направленность на мужскую аудиторию позволит привлечь новых рекламодателей. К примеру, в первом номере спецвыпуска присутствует реклама автомобильных марок и мужской косметики. В то же время, основную долю рекламных полос занимают традиционные для "Мира семьи" товары для детей.

К созданию проекта привлечены эксперты, материалы которых подготовят мужчин к отцовству. Однако в ИД рассчитывает, что "Курс молодого отца" будет одинаково интересен и для мужчин, и для женщин. "Цель данного проекта - создание пособия для будущих отцов и молодых мам. В издании найдут отражение основные этапы периода ожидания ребенка, его рождения и первого года жизни", - сказано в официальном сообщении ИД "Импрес". Материалы спецпроекта будут написаны с юмором, простым и понятным языком.

Журнал будет распространяться по всей территории Украины в местах продаж журнала "Мир Семьи". Также к дистрибуции привлечены партнеры "Мира семьи" - клиники "Исида" и "Надія", сеть лабораторий "Дила", ряд Интернет-магазинов для родителей. Клиенты этих учреждений получат первый выпуск спецпроекта бесплатно.

ИД "Импрес" основан в 1998 г. Первый проект - журнал "Мир семьи" (общий тираж - 117 тыс. экз.), линейка брендов которого на сегодняшний день расширена до двух спецпроектов - энциклопедия для родителей "Свідоме батьківство" и практическое руководство для мужчин "Курс молодого отца". Также издательству принадлежат газета "Агробізнес сьогодні" и Центр детской и семейной психологии.

По материалам: www.liga.net

 
« Пред.   След. »

Розсилка новин о тренінгах

Календарь подій

Анонси партнерів
Фонд «Open Ukraine» створює простір для розвитку ідей молоді з регіонів України
Онлайн-акция. Скажите «нет» цензуре Интернет в Китае
24 липня 2008 року, м. Донецьк – Круглий стіл «Корупція в судовій системі України»
Анонси подій УАВПП
18 вересня 2008 – Дискусія: «Кількість газет та журналів, які реально видаються в Україні. Факти та тенденції»
29-30 сентября 2008 г. - ПЕРВАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ИЗДАТЕЛЕЙ И РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ПРЕССЫ: “Современные технологии и перспективы развития сбытовых сетей прессы”
16-17 жовтня 2008 - «Університет Журналістської Майстерності»
Конгреси, конференції
Состоялась конференция "PR-Tools 2008" для PR-специалистов
29 октября пройдет III-я Независимая Конференция «Стратегии лидеров медиабизнеса»
МАМИ объявляет 17 сентября «Днем BTL» знаний
16 сентября 2008 - PR-форум на тему "PR: составляющая стратегии маркетинга или "вещь в себе"?
30 September – 2 October 2008 - 1st WORLD CONGRESS OF FREE PRESS
16 сентября 2008 – Доклад Алексея Погорелова «Издатели и PR. Наблюдения непостороннего» в рамках REX 2008
16 - 17 October 2008, Amsterdam - WAN: The 2008 Readership Conference
Объявлена программа «Креативного марафона-2008»
22-28 сентября: "Юбилей Российской Рекламы"
28 августа 2008. "Креативный марафон" вновь состоится в Беларуси
Виставки, ярмарки
16 cентября 2008 - Убойные «хиты» конкурса Direct Hit на конференции DM at REX
16-19 сентября 2008, Киев – Выставка REX-2008
24-26 октября 2008 - Event-выставка от А до Я посодействует развитию событийного маркетинга в Украине
6-7 ноября в Москве впервые пройдет Международная выставка-ярмарка журнальных брендов FIPP
Кто будет членом жюри Golden Drum-2008 от Украины?
Обновленный фирменный стиль REX будет представлен на КМФР 2008
28-30 мая 20008 - 9- й КМФР
Знакомьтесь: REX Outdoor 2008
8-10 мая 2008, Львов, - Ярмарка "Образование-2008"
В Воронеже пройдет выставка "Реклама. Полиграфия. СМИ"
Професійні конкурси
Національний конкурс есе 2008 на тему: «Корупція у вищій школі»
20 октября 2008 - Globes Awards-2008
"PRОpeller Point 2008" принимает работы
6-7 ноября 2008 года, Киев. Украинский студенческий фестиваль рекламы: "кузница кадров 2008"
Работы-победители ADC*E доступны онлайн
Международная премия Молодых читателей: еще не поздно присылать заявки
Премия "Золотое перо Свободы-2009"
Гранты от $500 до $10 000 независимым журналистам и репортерам крупных новостных агентств
Премия Пола Фута за достижения в области расследовательской журналистики за 2008 год.
Премия Международного консорциума журналистов-расследователей
Семінари, тренінги
Календарь тренингов ИРРП на ноябрь 2008 - февраль 2009
25 cентября 2008 - семинар «Эффективное медиапланирование: nonTV-каналы коммуникаций»
4 сентября состоится бесплатная презентация программ Нидерландского Института Маркетинга
«Школа журналістики та управління місцевою газетою»
19-20 сентября 2008 года - Тренинг по технологии проведения журналистских расследований в Днепропетровске
6-7 сентября 2008 года, Киев - Тренинг: «Новые возможности для издателей: Развитие, продвижение и распространение издания в современных условиях»
5 сентября 2008 г., Киев - Семинар: «Правовое регулирование рекламы в печатных СМИ» (с учетом изменений в законодательстве)
11-12 сентября: Секреты создания эффективной рекламы
18-19 сентября: Организация BTL-мероприятий и работы с промо персоналом: как добиться максимальных результатов?
Запущена программа менеджеров-стажеров
 
Hot line Lawyer UAPP
Lawyer Bulletin