Реклама прокормит всех Печать E-mail
28.01.2008 г.

Крупные корпорации и компании-производители уже успели оценить возможность использования способностей пользователей для наполнения своих проектов качественным авторским видео- и текстовым контентом. Это значительно упрощает процесс работы над обновлением и расширением базы контента, к тому же платит за все, как правило, третья сторона – рекламодатель.

При чем такой контент при его относительной дешевизне пользуется успехом у пользователя, которому ближе любительские съемки и авторские тексты. А профессионалы и стоят дорого, и то, что они хотели сказать тем или иным творением не всегда понятно.

Корпорации готовы делиться доходами от Интернет-рекламы с активными пользователями, тем самым, повышая конкуренцию среди авторов и одновременно улучшая качество их материалов.

YouTube еще в мае прошлого года порадовал решением поделиться доходами с активно размещающими видео пользователями, предложив определенному числу видео-блоггеров так называемое «партнерство». С недавнего же времени партнером YouTube сможет стать любой желающий, но временно проект территориально ограничивается США и Канадой. Подобное партнерство предполагает получение части доходов от рекламы, которая будет встроена в видео ролики, отобранные рекламодателями. И хотя некоторые эксперты отмечают не особую охоту серьезных рекламодателей размещать рекламу на ресурсах с любительским видео, в связи с возможностью перенесения негативного имиджа на свой товар, но это касается преимущественно рекламы брендов и непосредственно рекламы баннерной. 

То, что собственники блогов начали активно зарабатывать в сети уже далеко не новость. Данные исследований, проведенных компаниями "Pew Internet" и "American Life Project", показывают, что почти 40% американских пользователей Сети читают блоги.  Так что доходы блоггеров растут прямо пропорционально росту посещаемости их ресурсов, кроме того, они уже стали одним из инструментов в маркетинговой политике крупных компаний. Как это сделала, например, компания Neskafe, прибегнув не так давно к помощи блоггеров при продвижении новых кофейных машин. Правда, расплатилась она с ними не деньгами, а обратными ссылками со своего сайта, что тоже неплохо.

С другим проектом, не менее интересным для желающих заработать, выходит на рынок и Google. Новая online-энциклопедия под названием  Knol не только будет бесплатной для пользователей, но и даст возможность талантливым всезнайкам заработать на своем уме. При чем, чем лучше будут материалы у автора и чем больше у него читателей, тем больше он может заработать на размещении рекламы в статьях. Таким образом, создатели новой online-энциклопедии планируют составить реальную конкуренцию Wikipedia (которая по данным исследований 2007 года занимала 8 место среди ресурсов в мире по посещаемости), существующей благодаря добровольцам-активистам, и энциклопедии Britannica, которой занимается группа редакторов. Своеобразный симбиоз того и другого, по прогнозам экспертов, должен иметь коммерческий успех.

Так, что новые технологии, особенно в Интернет дают возможность заработать благодаря собственному таланту и усердию, при этом не обязательно быть крутым специалистом в Интернет-технологиях. Возможности всегда есть для тех, кто умеет и любит писать, снимать видео, кто полон идей и готов за определенное вознаграждение и признание ими поделиться. 

Реклама, которая преследует нас в Сети на каждом шагу, может дать нам и заработать. Главное преодолеть природную лень и приложить некоторые усилия.

Автор: Наталья Васина

Источник: www.webadvert.com.ua

 
« Пред.   След. »

Розсилка новин о тренінгах

Календарь подій

Конгреси, конференції
25th September 2008, UK - The Future of Advertising Research 2008
1-3 октября 2008 года, Вена (Австрия) - Outlook 2009: INMA European Conference Experience
15-16 October 2008 Amsterdam, The Netherlands - The 3rd World Digital Publishing Conference & Expo
16-17 October 2008 Amsterdam, The Netherlands - The 11th Readership Conference & Expo
Впервые в маркетинге: онлайн-трансляция V Международного Съезда «BTL-2008»
Прошла III-я Конференция руководителей предприятий распространения и издательских домов
Большое жюри ММФР Red Apple 2008
Материалы III Санкт-Петербургской интернет-конференция (СПИК – 2008)
Форум "БайкалPRоект-2008": event marketing от экспертов для студентов
3 - 4 октября 2008 года - PR-конгресс – 2008. Регистрация участников
Виставки, ярмарки
16-19 сентября 2008, Киев – Выставка REX-2008
24-26 октября 2008 - Event-выставка от А до Я посодействует развитию событийного маркетинга в Украине
6-7 ноября в Москве впервые пройдет Международная выставка-ярмарка журнальных брендов FIPP
Кто будет членом жюри Golden Drum-2008 от Украины?
Обновленный фирменный стиль REX будет представлен на КМФР 2008
28-30 мая 20008 - 9- й КМФР
Знакомьтесь: REX Outdoor 2008
8-10 мая 2008, Львов, - Ярмарка "Образование-2008"
В Воронеже пройдет выставка "Реклама. Полиграфия. СМИ"
Международная выставка – ярмарка журнальных брендов FIPP
Професійні конкурси
Премия "Золотое перо Свободы-2009"
Гранты от $500 до $10 000 независимым журналистам и репортерам крупных новостных агентств
Премия Пола Фута за достижения в области расследовательской журналистики за 2008 год.
Премия Международного консорциума журналистов-расследователей
Объявлен прием работ на конкурс "Молодые креаторы" им. Юрия Заполя
Стартовал Национальный конкурс корпоративных медиа "Серебряные Нити 2008"
Победители Master of Brandbuilding 2008
"Серебряный Меркурий-2008" огласил шорт-лист участников
22 - 26 cентября 2008 - Московский Международный фестиваль рекламы «Red Apple-2008»
"Золотой PROпеллер" оглашает шорт-лист участников
Семінари, тренінги
29-30 липня в Одесі відбудеться семінар-тренінг для професіоналів ЗМІ
Ведущие российские специалисты бизнес-коммуникаций откроют в Украине Школу маркетинговых технологий
21-22 июля 2008 года, в Москве пройдет тренинг «Решение проблем с набором персонала. Где и как набрать людей и что с ними делать?»
13 августа 2008 - «Креатив в рекламе: процесс создания, оценки и внедрения эффективных творческих решений»
18-19 июля 2008г. в Москве пройдет семинар-тренинг «Развитие, продвижение и распространение издания в современных условиях»
3-5 июля 2008 г. в Москве пройдет управленческая сессия «Развитие Издательского Дома. Новые СМИ»
Семінар у Львові і Празі для мас-медіа, які займаються темою заробітчан
5-7 августа 2008 - Новая программа «Media Business School»
Анонсы тренингов ИРРП
27 июня 2008 г. - Бизнес-семинар «Корпоративные СМИ. Потенциал для роста и развития» (г.Москва)
 
New Address UAPP
msi