Образовательный проект для детей от «СЕГОДНЯ» Печать E-mail
08.10.2007 г.

6 октября в газете «СЕГОДНЯ» стартовал образовательный проект для детей в помощь родителям.

Это интерактивная страничка с авторскими материалами, на которой весёлые персонажи Люся и Митя рассказывают детям интересные истории о диковинках и обычаях разных стран мира, о животных, растениях, фруктах, которые можно увидеть только в тех местах. Тут же публикуются забавные головоломки, задачки, скороговорки и кулинарные фантазии, которые могут воплотить в жизнь даже самые маленькие наши читатели. В игровой форме будут представлены правила дорожного движения и этикет. А перед праздниками Люся и Митя объяснят, как можно сделать подарок для родителей собственными руками.

 

Материалы образовательного проекта помогут детям расширить свой кругозор, потренировать смекалку и просто полезно провести время, изучая красочные рисунки и решая разнообразные задания, а родителям даст интересные идеи по поводу совместного досуга с детьми.  

 

– Детская страничка с образовательным контентом – это естественный шаг на пути формирования имиджа семейного издания, – говорит Ольга Цисаренко, специалист по связям с общественностью ЗАО «Сегодня Мультимедиа» и ответственный руководитель образовательного проекта для детей. – И мы гордимся тем, что на данный момент среди общенациональных ежедневных газет только в «СЕГОДНЯ» существует такой проект.

 

Не секрет, что детей нужно приучать читать в самом раннем возрасте, поэтому особое внимание при разработке материалов уделялось обработке текстов: они написаны доступным языком и содержат информацию, которая обязательно обыгрывается иллюстрацией. Для удобства восприятия странички детьми все визуальные материалы, включая животных, растения и фрукты, были тщательно прорисованы, а не сфотографированы.

 

Страничка для детей будет публиковаться на еженедельной основе – по субботам. В планах руководства ЗАО «Сегодня Мультимедиа» – создание отдельного ресурса для детей и родителей на базе информационно-новостного портала Segodnya.ua.

 

 

Справка о компании.

 

С февраля 2007 года ЗАО «Сегодня Мультимедиа» является правопреемником ЗАО «Издательская группа «СЕГОДНЯ», которая была основана в 1997 году. С 28 августа 2006 года руководство компанией осуществляет Генеральный директор Гильермо Шмитт.

 

ЗАО «Сегодня Мультимедиа» издает полноцветную ежедневную газету «СЕГОДНЯ», совокупный ежедневный тираж киевского и национального выпусков которой составляет примерно 170 000 экземпляров. В Киеве газета печатается на собственной типографии. Компания также владеет информационно-новостным порталом www.segodnya.ua.

 

Источник: пресс-служба ЗАО «Сегодня Мультимедиа»

 
« Пред.   След. »

Розсилка новин о тренінгах

Календарь подій

Конгреси, конференції
3 - 4 октября 2008 года - PR-конгресс – 2008. Регистрация участников
30 сентября 2008 года - Конференция «High-Tech Marketing: Технологии формирования спроса на новые high-tech-продукты»
14-17 октября 2008 - Бизнес-форум TOP Marketing Management
Сформирована программа IV Съезда Транзитной Рекламы
30 июня - 3 июля 2008 г. - Маркетологи, специалисты рекламы и PR любят играть в игры
18 июня 2008 г - Презентация проекта «Лучшие ИТ-директора – 2008»
11- 14 вересня 2008 р. V Всесвітня конференція на тему "Журналістське розслідування" (Норвегія)
17 сентября 2008 - МАМИ проведет ежегодную конференцию «День BTL» в рамках REX-2008
«Red Apple 2008» начинает подготовку. Cтарт 22 - 26 сентября 2008 года
Участники The Baltic PR Weekend 2008 обсудят основные тенденции российской политики на ближайшие четыре года
Виставки, ярмарки
6-7 ноября в Москве впервые пройдет Международная выставка-ярмарка журнальных брендов FIPP
Кто будет членом жюри Golden Drum-2008 от Украины?
Обновленный фирменный стиль REX будет представлен на КМФР 2008
28-30 мая 20008 - 9- й КМФР
Знакомьтесь: REX Outdoor 2008
Во Львове пройдет ярмарка "Образование-2008"
В Воронеже пройдет выставка "Реклама. Полиграфия. СМИ"
Международная выставка – ярмарка журнальных брендов FIPP
Презентація «Концепції зовнішньої реклами в місті Києві»
“Finland’s latest innovations in mobile and digital journalism”
Професійні конкурси
Объявлен прием работ на конкурс "Молодые креаторы" им. Юрия Заполя
Стартовал Национальный конкурс корпоративных медиа "Серебряные Нити 2008"
Победители Master of Brandbuilding 2008
"Серебряный Меркурий-2008" огласил шорт-лист участников
22.09-26.09 Московский Международный фестиваль рекламы «Red Apple-2008»
"Золотой PROпеллер" оглашает шорт-лист участников
BTL- Премия "Золотой PROпеллер-2008": Суперфинал 16 мая. Дедлайн приема проектов продлен до 7 мая
Оглашен список жюри конкурса CYBER и PRESS 2008
«Золотой PROпеллер» и «PRAVDA Awards» - партнерство на благо PR - индустрии
PR-конкурс "As Simple As Genius"
Семінари, тренінги
18-19 июля 2008г. в Москве пройдет семинар-тренинг «Развитие, продвижение и распространение издания в современных условиях»
3-5 июля 2008 г. в Москве пройдет управленческая сессия «Развитие Издательского Дома. Новые СМИ»
Семінар у Львові і Празі для мас-медіа, які займаються темою заробітчан
5-7 августа 2008 - Новая программа «Media Business School»
Анонсы тренингов ИРРП
27 июня 2008 г. - Бизнес-семинар «Корпоративные СМИ. Потенциал для роста и развития» (г.Москва)
25-26 июня 2008 г., в Москве пройдет семинар-практикум: «Коммерческий успех издания»
23-24 июня 2008 г. - Тренинг-семинар "Креативные технологии социальной рекламы"
03.07-05.07 «Газета сегодня и завтра: рецепты успеха»
11- 12 июля 2008 - Семинар: «Интернет- маркетинг в издательском бизнесе»
 
New Address UAPP
msi