Каждая десятая компания уволила сотрудника за блог Печать E-mail
30.07.2007 г.

Около 10% компаний расстаются со своими сотрудниками, если те разглашают внутреннюю информацию в своих блогах, говорится в исследовании Proofpoint. А каждая пятая накладывает на провинившихся штрафы.

Всего в опросе приняло участие 308 американских фирм с штатом более тысячи человек. Растущая популярность электронных коммуникационных каналов создаёт всё новые источники риска для безопасности компаний, говорится в результатах.

И компании с этим усиленно борются – 60% из них тщательно проверяет отправляемую почту, читают блоги и другую опубликованную сотрудниками в Сети информацию, а 15% нанимает для этого специальных «шпионов». И те чаще всего нарушения находят.

В результате каждая десятая компания увольняет работников за утечки в блогах, каждая пятая накладывает штрафы. А из-за «неправильной» почты работы лишаются сотрудники каждой третьей фирмы Америки. Причём, как видно из результатов опроса, чем крупнее компания, тем более строго она за безопасностью своей информации следит.

Стоит отметить, что Proofpoint, проводившая исследование, занимается продажей программ для мониторинга почты. Однако заинтересованность в информировании компаний о риске разглашения внутренней информации сути дела не меняет. Как писала «Вебпланета», блоги становятся всё более распространённым местом утечки корпоративных секретов. Почти 40% ведущих блоги сотрудников заявляют, что не стесняются описывать в них вопросы, являющиеся внутренними для фирм-работодателей. А с учётом того, что опубликованную в Сети информацию удалить практически невозможно, дисциплинарные меры крупных американских компаний видятся вполне адекватными.

Впрочем, сотрудники сами порой не понимают, что делают. Ведь для коммуникации можно использовать не корпоративный, а личный почтовый ящик. А при желании, к примеру, запостить факты о своём работодателе можно воспользоваться специальной техникой анонимного блоггинга.

Источник: Вебпланета

 
« Пред.   След. »

Розсилка новин о тренінгах

Календарь подій

Конгреси, конференції
3 - 4 октября 2008 года - PR-конгресс – 2008. Регистрация участников
30 сентября 2008 года - Конференция «High-Tech Marketing: Технологии формирования спроса на новые high-tech-продукты»
14-17 октября 2008 - Бизнес-форум TOP Marketing Management
Сформирована программа IV Съезда Транзитной Рекламы
30 июня - 3 июля 2008 г. - Маркетологи, специалисты рекламы и PR любят играть в игры
18 июня 2008 г - Презентация проекта «Лучшие ИТ-директора – 2008»
11- 14 вересня 2008 р. V Всесвітня конференція на тему "Журналістське розслідування" (Норвегія)
17 сентября 2008 - МАМИ проведет ежегодную конференцию «День BTL» в рамках REX-2008
«Red Apple 2008» начинает подготовку. Cтарт 22 - 26 сентября 2008 года
Участники The Baltic PR Weekend 2008 обсудят основные тенденции российской политики на ближайшие четыре года
Виставки, ярмарки
6-7 ноября в Москве впервые пройдет Международная выставка-ярмарка журнальных брендов FIPP
Кто будет членом жюри Golden Drum-2008 от Украины?
Обновленный фирменный стиль REX будет представлен на КМФР 2008
28-30 мая 20008 - 9- й КМФР
Знакомьтесь: REX Outdoor 2008
Во Львове пройдет ярмарка "Образование-2008"
В Воронеже пройдет выставка "Реклама. Полиграфия. СМИ"
Международная выставка – ярмарка журнальных брендов FIPP
Презентація «Концепції зовнішньої реклами в місті Києві»
“Finland’s latest innovations in mobile and digital journalism”
Професійні конкурси
Объявлен прием работ на конкурс "Молодые креаторы" им. Юрия Заполя
Стартовал Национальный конкурс корпоративных медиа "Серебряные Нити 2008"
Победители Master of Brandbuilding 2008
"Серебряный Меркурий-2008" огласил шорт-лист участников
22.09-26.09 Московский Международный фестиваль рекламы «Red Apple-2008»
"Золотой PROпеллер" оглашает шорт-лист участников
BTL- Премия "Золотой PROпеллер-2008": Суперфинал 16 мая. Дедлайн приема проектов продлен до 7 мая
Оглашен список жюри конкурса CYBER и PRESS 2008
«Золотой PROпеллер» и «PRAVDA Awards» - партнерство на благо PR - индустрии
PR-конкурс "As Simple As Genius"
Семінари, тренінги
18-19 июля 2008г. в Москве пройдет семинар-тренинг «Развитие, продвижение и распространение издания в современных условиях»
3-5 июля 2008 г. в Москве пройдет управленческая сессия «Развитие Издательского Дома. Новые СМИ»
Семінар у Львові і Празі для мас-медіа, які займаються темою заробітчан
5-7 августа 2008 - Новая программа «Media Business School»
Анонсы тренингов ИРРП
27 июня 2008 г. - Бизнес-семинар «Корпоративные СМИ. Потенциал для роста и развития» (г.Москва)
25-26 июня 2008 г., в Москве пройдет семинар-практикум: «Коммерческий успех издания»
23-24 июня 2008 г. - Тренинг-семинар "Креативные технологии социальной рекламы"
03.07-05.07 «Газета сегодня и завтра: рецепты успеха»
11- 12 июля 2008 - Семинар: «Интернет- маркетинг в издательском бизнесе»
 
msi
New Address UAPP